Воспитание детей

Когда ваши дети вас называют по именам - это вас раздражает? А почему? Ведь вы друг друга по именам зовете.

Rega Gum
Папу только по имени и называет. Меня иногда. Ничего такого УДИВИТЕЛЬНОГО не вижу.
Машуня Шимчинская
Лучший ответ
Rega Gum Многих почему-то шокирует, некоторых и вовсе злит.
Дочь в детстве нас всех по именам называла одно время.
Даже дедушку мужа Васей звала.
Никто не возмущался.
Фарида Гараева
Лариса Афанасьева Вот такая ты воспитанная...
Меня не называют. А сестру сын по имени называет
Rega Gum Вот ваше мнение особенно интересно: как вы реагируете на то, что он ее по имени называет? )
Меня не называют.
Юлия Волкова
дети не называют, называют внуки- не раздражает
Детский психолог выступала
Детям называть родственников по именам вредно
Теряются семейные связи
Представьте
У ребёнка нет бабушки
А есть Аня
Rega Gum И как у них с семейными связями было, у этих двоих?
Не называют.
бывает, не раздражает, я и свою маму иногда по имени называю, её тоже не раздражает. Мама вообще всегда говорила и говорит"А почему надо всё делать как принято и по шаблону, а ты возьми и сделай как тебе хочется".Она вообще творческая личность, надеюсь, что и я тоже, потому что таких же принципов придерживаюсь.
***hюта ***
думаю, это меня не обидело бы..)
Zhanna Zhanna
Может еще по фамилии, или по отчеству? К чему это извращение? Имен одинаковых много, а мама одна, и папа один. И подменять детям понятие своих матери и отца -это не нормально. Стираются все грани, понятия, уважение. Непонятно вообще, зачем это нужно и чему здесь можно радоваться. Дебилизм.
Rega Gum Такого не встречал.

Обычно называют или как все в семье, или как научили. Ну например мама папу по имени называет - и ребенок также. Если его не поправлять специально и папа будет откликаться на собственное имя - так и будет продолжать.
Не называет.
Я думаю у нее язык даже не повернется.. даже в шутку.
Юлія Папова
а меня вот добивает то . что дети к родной Матери на Вы обращаются . не знаю как Вам . но для меня это дико, и не понятно
Не когда такого не встречала.
А точно ли ребенок считает маму мамой, если таковой ее не завет? Мне маму по имени хотелось называть только во время сильной обиды. Хотя ситуации разные бывают.
Тамара Немова
С каких это пор дети родителей по именам стали называть???
Алиса Кайзер
Rega Gum А почему нет?
А меня невестки мои называют мама Оля - все в одном получается! Мамы-то у них есть, так ведь и я вроде не чужая. Мужа моего, соответственно, папой Арсеном называют. Как-то так получается. Сыновья - мама и на ты, внуки - бабушка и на вы
называет иногда, ничего криминального. Пусть папа Саша и мама Оля