Сколько ребенку? Если вы только пошли в садик, это нормально, может и привыкнет к режиму. Многие сначала отказываются спать. Если это длится уже пару месяцев...
Скорее всего, вам нужно учится кивать головой и оправдываться, потому что делать это придётся до конца сада, точнее до 6 лет. С 6 до 7 лет, не спит уже, практически, никто.
Вполне возможно, он не только спать не начнёт, но и вести себя тихо.
У нас был такой очень активный мальчик в группе, при этом совсем не спали в обед несколько детей. Ни в 3г, ни в 6. Но он ещё шумел и не слушался. Можно только посочувствовать воспитателям и детям, которые пытаются спать.
Воспитатели, как сказали, не имеют права выпускать неспящих из спальни.
Так что вы можете относится к этому спокойно+смирится с жалобами со стороны воспитателей, забрать из сада, водить до сна.
Можно попробовать на час позже укладывать или будить. Например, вставать не в 7 утра, а в 6. Но это может, как исправить ситуацию, так и привести к капризам и ещё большим проблемам.
Воспитание детей
если ребенок не спит в детсаду, то как можно исправить эту ситуацию?
ну и что. главное, чтобы не мешал окружающим и слушался воспитателей. если ребенок не спит в саду, он должен это время тихонько лежать в кровати
Эльвира Харитонова
Это же нарушение прав человека, зачем заставлять ребёнка лежать несколько часов как в гробу ?
Ну пусть его воспиталки займут чем нибудь.
Ну пусть не спит, главное, чтоб тихо лежал и никому не мешал.
Эльвира Харитонова
Гюльнара Трусова(Аманова)
Что плохого в том, что ребенок полежит пару часов, отдохнет? Везде есть свои правила и в саду и в школе и на работе..
Не водить его в общественное место.
Дет сад не для всех.
за неделю привыкнет
никак
я когда-то вообще с сада убежала к бабушке
а по поводу спать.. тож приставали воспитатили.. а ты кого-то там не разбудила? и так каждый раз.. бесило.. (вставала раньше всех детей и выходила с комнаты)
как-то меня достали эти воспитатели и я убежала.. не догнали
с детства никто не руководил мною и я этого категорически не приемлю.. а в саду не было свободы эти воспитатели там не ходи, там не стань, то нельзя, туда нельзя итд. а у бабушки делала все что хотела если и бабушка ругалась то убегу она не догонит
моя сестра воспитатель у нее была такая девочка в группе. сестра "назначала" ее старшей по группе на время дневного сна.. в "обязанности" девочки входило тихо лежать, смотреть кто не спит, при этом быть очень внимательной, чтобы никого не упустить. сестра ей говорила смотри не засни, следи за всеми. как правило после 15 минут лежания девочка засыпала. в общем надо найти подход к ребенку.
все мои знакомые мамочки тщетно боролись с этой проблемой
у нас наоборот дома не спит, -а всадике дрыхнет 1,5часа
А он обязан? Да все дети (Почти) в садике не спят, не чего страшного в этом нет. Пусть лежит в кровати, мечтает, и не кому не мешает.
Эльвира Харитонова
Позже укладывать спать дома
Татьяна Танюшка
неспит да и неспит, главное чтоб тихо там лежал
зато не гоняет по квартире до 11-12
Эльвира Харитонова
Не водить в детский садик вообще ненадо
Подруга, когда была маленькая, не спала, помогала нянечке собирать игрушки и тихоничко садилась рисовать