Воспитание детей
Ваши двухлетки сами убирают свои игрушки,,,?
Приехали. В два года рано от них требовать это.
убирает, если попросишь, конечно. Это тот возраст, когда они рады стараться и помогать. И вещи из машинки разгружает, и полы "моет, и тряпочкой протирает, и мелки на улице разбросанные собирает в ведро, и продукты из пакета. Главное, говорят, не душить эту инициативу своими ---отстань, отойди, не мешай, такое желание возникает. ПОтому что перестирываешь потом, перемываешь, времени в 2 раза дольше
нет, в 2 года только помогала мне убирать игрушки. да и сейчас - в 5.5 лет одно мучение убрать игрушки
Ещё и чужие )) дедовщина у нас ..
Трёхлетка у мну.
С боем.
Anna Kally
мы всегда в в виде игры
я придумала что это - шумное пенное море... они тонут надо спасать
3 минуты и все спасены
Наталия Андреева
Предлагаю сказать на 10 минут раньше " пора спать "- они сразу вспоминают что игрушки ещё не убраны ))
в 2 года только раскидывал, у меня даже фото где то есть, как выглядела квартира через час после того как проснулся ребёнок.
и двадцатилетки то не всегда свои игрушки сами убирают....
оставьте ребенка в покое.
Галина Нестерова
Я к нему и не пристаю:))
не убирал)
максимум-вместе)
никогда не убирали
Ага. Прям по местам раскладывает. И главное по первому требованию. Книжки к книжками, карандаши в стаканчик, краски с альбомами на полочку....
Эх... мечты
Ну мой не двухлетка, только год и восемь, но мы вместе убираем игрушки, "они устали и нужно всех в домик положить, чтобы поспали и опять играть могли".Как то так)))
Галина Нестерова
Ну вот и я так же ...
Не то чтобы заставляю....
Но то скажу что игрушки спать хотят и их надо в корзинку складывать, то " помоги мне, это ведь ты раскидала игрушки "...,
Не то чтобы заставляю....
в виде игры
это лекарства и их ждут в атеке - надо срочно грузить и пошло дело
в след раз
это - шумное пенное море... игрушки тонут надо спасать
3 минуты и все спасены
в след раз
3 минуты и все спасены