Воспитание детей

Режутся зубки у ребенка - как обезболить? жалко козявочку)))



Обезболивающий гель для десен подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:
• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор


Болеутоляющее и жаропонижающее
• Нурофен
• Калпол
• Панадол
• Ибупрофен

Гомеопатия:
• Вибуркол
Ирина
Ирина
97 790
Лучший ответ
Калгель
Лидия Банных
Лидия Банных
51 215
калгель на десна, при высокой температуре свечи парацетамол (от 38,5)
В аптеке есть мазьки. И можно детский парацетамол на ночь дать
Вера Кузнецова
Вера Кузнецова
47 959
Тоже пользовались калгелем, когда совсем в немоготу было. Считаю, что жаропонижающие лучше только при температуре давать, там такой список побочек, что ого-го.
У нас очень тяжело лезли зубки. Все тянули в рот. Кулачками десна чесал. Бедняга. Я купила игрушку-прорезыватель от чикко. У нас была клубничка. Ее очень удобно держать в маленьких ручках. а на самой клубничке пупырышки, которые так вкусно грызть. =) Гели и мази я не покупала. Я мазала десна медиком. А еще делала раствор из пищевой соды: на стакан воды чайную ложку соды. потом наматывала бинт на палец и мазали десна. Бинт шершавый, ребенок не сопротивлялся. На ночь, чтобы лучше спал, давала немного меда. а запивали эту вкуснятину чаем из ромашки. Ромашка и успокаивает малыша, и немного боль снимает. Нам еще повезло, что температуры не было, а так бы вообще не знаю что и делала бы.
Моему помогало (калгель-обезболивает-мажется не посредственно на десна), в случае температуры (нурофен, панадол, свечи цифекон можно). так же при прорезывании зубиков можно свечи вибуркол, для имуннита виферон.
Я просто вешаюсь, ребенок постоянно на руках. Это у нас лезут первые зубки, а что будет дальше?? Какое средство купить что бы точно помогла???
солкосерил паста лучше всего помогает, на долго обезболивает
Нам лично помог гель Холисал . Он оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие . У нас сейчас 8 зубиков и когда они лезли всегда мазали сыну гелем что бы хоть как то облегчить ему эту боль. Попробуйте, может и вам подойдет;)
Купите в аптеке салфетки (напальчники) асепта, протирайте ими десенки. Это и будет помощью с вашей стороны. Я своим так делала, пережили этот непростой период без особой нервотрепки.
Мы своему давали сиропчик ибупрофен-акрихин, эффект видимый и никаких побочных действий, плюс ко всему его на долго хватает.