Воспитание детей

у моей дочурки режутся зубки чем можно обрабатывать чтобы обезболить???

Обезболивающий гель подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:

• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор
.
Екатерина Старкова(Демина)
Лучший ответ
Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте.
Могу посоветовать следующие препараты: Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин. Мундизал, Холисал, Дентинокс.
Анна Чуваева
колпол, да их много сейчас
Мария Позняк
Обратитесь к специалистам, а не в сети консультируйтесь. А то щас вам тут насоветуют. Телевизор не смотрите что ли?
Ирина Билаш
дентальная адгезивная паста Солкосерил... Врачи её редко рекомендуют, в аптеке часто удивляются, что для ребёнка, но вещь классная.. . Во всяком случае, спасаемся именно ей...
я даю дентокинд, уже полгода, а гели не использую, очень помогает
нам холисал помогал (тоже гель)
я вообще против этих гелей обезболивающих, это процесс естественный, нужно помогать ребеночку немедекаментозно, массировать десенки к примеру. И вообще не каждый крик малыша нужно списывать на режущиеся зубки.
я камистадом мажу. вроде помогает
Ольга ******
Вика, я смазывала сыночку десенки "Калгелем"
калгель
попробуй стоматологический гель, и все будет ок