Калгель, Камистад, Дентинокс - мазать десну
Свечи Вибуркол - если совсем не спит, но не увлекайтесь
Нурофен - если высокая температура
Воспитание детей
если режутся зубки у ребенка что можно сделать,что дать кроме прорезователя
сироп нурофен
гели всякие продаются, нас оч. спасают
Десны мазать массирующими движениями и Калгель!
Помазать десны калгелем
парацитомол, нурофен только при температуре выше 38. у нас например на нурофен аллергия была. лучше мажте гелями и сами массируйте дёсанки, моя от такова массажа сразу вырубалась!! !
крепитесь...! у моей когда зубик 1 лез она 2 дня с рук не слазила вообще..!!
Парацетамол, он снижает жар и уменьшает боль, действует как обезболивающее.
есть ледяные игрушки (в аптеке), есть гели специальные, с новокаином, а вообще-то - терпеть...
Сейчас очень много гелев специальных камистад, калкель, "первые зубки "и т. д. Да и прорезыватели с водой внутри, ложешь в морозилку, он замерзает и успокаивает малыша. Ну и конечно набраться терпения! Удачи!
"Детский Панадол"- жаропонижающее и обезболивающее ср-во, приятное на вкус, без сахара и спирта, а еще сейчас существует множество гелей!
Вы знаете, мы наверное уже всякими гелями пользовались, разницы между ними никакой, так что выбирать вам: Калгель, Мундизал, Дентинокс. Если сильно болело, то в ночь давали Нурофен детский по 2,5мл. В инструкции написано что с 6месяцев, но врачи разрешают с 3. Держитесь!
можно втирать в десну спецальное обезболевающее средство. если мне не изменяет память, то по моему называется Калгель-спросите в аптеке-вам всё раскажут!
Продаётся гель в аптеке
в аптеке продается специальный гель чтобы ребенку было не больно ккогда идут зубки
парацетамол идет не всем, можно нурофен дать - он посильнее и эффективнее, а лучше перетерпеть период прорезывания, все через это проходили, нам ничего не давали и необезбаливали
не вздумайте ребенка пичкать таблетками с такого раннего возраста! это всё временно, так что немного потерпит. зубки начинают болеть первые три-четыре дня.