Воспитание детей
школьная форма унижает? уравниловка-принудиловка?

А по вашему лучше будет если дети начнут ходить кто во что горазд? Начнется дискриминация и хаос. Дети состоятельных начнут козырять перед теми кому не могут покупать дорогие шмотки. Я обеими руками За форму!
Алла Лучик
наш выпуск ходил в чем хотел)
Настасья ...
В институте ходили как хотели, нормально было. Старшая форму в началке носила, тоже нормально. Младший ввобще без формы, тоже нормально.
да. я против формы
и в армии (((и в офисах дресс коды.. и форма служащих.. я думаю и Путин к Обаме бы на встречу в трениках бы приехал с удовольствием
Алла Лучик
а я тоже хачю в операционную ходить в удобной домашней одежде.
Я против школьной формы, я за яркий индивидуализм. Но поскольку наш народ не умеет жить дружно, и при отмене формы начинается анархия, то пусть она будет. Как в государстве армия, полиция и прочие правоохранительные органы.
Алла Лучик
в другихъ странах умеют? В гейропах, в сириях, в америке?
не унижает, но игнорирует вкусы ребенка, особенно в старших классах. да, принудиловка. тем более, бессмысленная. дисциплина не от шмоток зависит, а разница в достатке по другим вещам видна. и почему, собственно, ребенок успешных родителей должен скрывать, что у него есть хорошая одежда?
Алла Лучик
что значит, скрывать? не надо ничего скрывать. форма. Нехер выпендриваться. Ему и так хорошо.
К форме в школе у дочери отношусь спокойно. Нужна трикотажная жилетка определенного цвета (в средних классах - бордовая), белый "верх", черный "низ". "Верхи" и "низы" покупаем таких фасонов как ей нравится.
нет потому что в нашей школе она сносная черный низ и белый верх..
форму не покупаем просто черные джинсы и рубашка для мальчика.. девочке черный сарафан платье юбка итд.
Мне кажется, что да. У нас не было формы и это очень удобно. Носи, что хочешь. А форма еще не каждому подойдет
Приучает к порядку и не отвлекает от учёбы.
А я - сторонник школьной формы. Или хотя бы дресс-кода: белый верх, черный низ. А то, если отменить, все дети только и будут думать, как бы перед одноклассниками выпендриться. Да и дисциплинирует школьная форма.
А еще шк. ф. из сплошной синтетики.. Мне бы понравилась школьная форма из джинсы.
Когда я училась в лихие 90е, никакой формы не было в принципе. И как же меняли шмотки и кичились своим богатством дети новоявленных бизнесменов у нас в классе! Все, у кого родители на то время не могли себе позволить покупать детям модные шмотки (к примеру, мои родители были бюджетники, зарплату им не платили и перебивались мы с хлеба на воду), считались недолюдями и чмырями. Сейчас ситуация изменилась, наша семья живёт намного лучше дутых прогоревших богатеев того времени, но неприятный осадок у меня остался. Так что я двумя руками за школьную форму.
*** Ленчик****
Вот и я и том же) Ваша история прям про меня.
Хоть с ней и проще, но а как же права человека?
Я за форму, т. к. считаю не правильным ходить в школу в чём попало.
кого это форма унизила? А как же армия?
Алла Лучик
есть тут некоторые, которые так считают.
Юля Каракина
Армия и школа это разная психология
Как форма может унизить? Вот мини-юбки и рваные короткие джинсы точно унизят...
Школа -это не цирк...
школьная форма дисциплинирует: я всегда в форме ходила в школу
Наоборот, поддерживает боевой дух)
Да дурдом. Не выпендриваться а учиться надо, лучше бы об уроках столько думали
Ниче не унижает вполне нормальная форма на мой взгляд гораздо лучше советской коричневой с фартучками которая реально меня унижала + мне в ней очень неудобно и жарко весной было
Даша Комарова
Унижала форма тем, что в ней было жарко? ООО, это что-то новенькое
Определенно против этого говна....
лично мне не очень нравится одинаковая форма, но без неё будет хаос...