Не сплю, пока не сбита температура. Ставлю будильник на каждые три часа проверить, но не дожидаясь его, встаю постоянно проверяю.
в общем, сегодня, когда качала заболевшую младшую, мне открылась истина, что над каждым человеком, абсолютно над любым, плохим, хорошим, умным, глупым, красивым, некрасивым - над каждым из них, когда они были детьми, плакала мать и молила Бога об их здоровье.
Воспитание детей
Как вы засыпаете, когда ваш ребенок болеет?
Лена Нуждина
Это верно. И молила Бога, чтобы ребёнок выжил.
Рядом сплю просто.
Смотря как болеет, когда была после операции я не спала просто двое суток и не хотелось
Рядом и постоянно проверяю, слушаю, будильник ставить хороший вариант. Готовлю все что может понадобиться ночью, градусник, воду, жаропонижающие свечи, телефон зарядить и рядом положить.
Рядом спим, сплю чутко, температурку проверяю ежечасно.
на ночь жаропонижающее давать, после него через час ребенок гарантированно засыпает часа на 4
Плохо спала, постоянно просыпалась и подходила к нему.
Рядом с ним и ночь дергаюсь
Я без сна не могу. Просыпаюсь, контролирую ситуацию, засыпаю. Не сидеть же всю ночь.
тогда сплю с ним, специально кровать стоит в детской. но спать получается относительно. реагирую на каждый вздох и движение
А я сплю. Если температура волнует, то будильник можно поставить, проверить. Не вижу смысла себя до белого коления доводить и потом днем когда ребенку внимание и забота нужна, зомбировать ходить. Если температура реально высокая, врача вызыватьнадо, а не бдеть ночами сидеть. Если терпимая, ложиться и спать.
Очень плохо.
Мы спали по очереди, но чаще спал я.) мне же на работу.)
отвратно.... сейчас вот старший болеет, спит в своей комнате, а я каждый его вздох, каждый шорох слышу, раз по 20 за ночь бегала температуру мерять, да и просто проверить как он.... слава Богу хоть перестал температурить, да голос появился....
а когда младший болеет, я вообще практически не сплю.... он еще маленький, многого сказать просто не может, вот и караулю.
Аня Исанкина
Сколько вашим деткам?
Даю лекарство и ложусь спокойно спать.
ой, какой мог быть сон, просто кемарила, трясло всю, чем он только
не болел, и травмы были тоже, в основном лежала ночью рядом
и прислушивалась-как дышит, горяченький ли лоб и т. д. Ужас...
Спит с нами. Ставлю будильник с промежутком в час и проверяю.
Рядом с ним сплю.... когда болеет я каждый не ровный вздох чувствую... просыпаются опять все уже давно забытые инстинкты
...пока малышом был чутко спала, все слышала. Как подрос, то можно с квартиры все вынести- не проснусь.
Аня Исанкина
"Подрос" это сколько годков?))
Рядом с ними ложусь, сон чуткий у меня, иногда просыпаюсь сама, если все тихо, слушаю дыхание, трогаю лоб, но я не усну, пока не собью температуру. Недавно ротавирус младший споймал, темпа 39,ничем не сбивалась, вот это была не ночь, а хз что
Сначала всячески обезболить пытаюсь или снять отек, чтобы заснул. Когда засыпает, я засыпаю. Чтобы не заснуть, возьмите его на руки, сидя на кровати или диване и качайте его, тогда захочешь-не заснешь.
Я спала очень, ну прям до неприличия, очень чутко. Пока все трое росли. И спала и параллельно слышала всё, каждый вздох-шёлох одеяла. Теперь внучка есть - я её совершенно не чувствую, не слышу, как деревянная, даже удивляюсь - я ли это?:)
Ставлю себе будильник на ночь, проверить температуру. Лежали в инфекционке раз - у нее в ручке капельница - ставила себе на каждый час будильник (вибрацию) проверять, не перевернулась ли она во сне.
Моему ребенку уже 15 лет, а ничего не изменилось. Не могу спать, ложусь рядом на раскладушку, постоянно трогаю лоб. Смотрю как дышит. Муж уже смеется надо мной.
а я и не сплю, укладываемся в одной кровати и настраиваю себя на полудрему/полубодрствование. по малейшему шороху готова оказать ребенку помощь. выматывает физически, зато в психологическом плане спокойна
Когда высокая температура, то ставлю раскладушку рядом. Поставила свечку, полчаса-час повторно померила, если спадает и дитя спит, то и я ложусь. Часа три у меня в запасе есть для сна. Как-то не спадала, так мы с бабушкой всю ночь примочки с уксусом делали и под утро скорую вызвали.