Воспитание детей

Как вы засыпаете, когда ваш ребенок болеет?

Аня Исанкина
Не сплю, пока не сбита температура. Ставлю будильник на каждые три часа проверить, но не дожидаясь его, встаю постоянно проверяю.
в общем, сегодня, когда качала заболевшую младшую, мне открылась истина, что над каждым человеком, абсолютно над любым, плохим, хорошим, умным, глупым, красивым, некрасивым - над каждым из них, когда они были детьми, плакала мать и молила Бога об их здоровье.
Polina Maksimovna
Лучший ответ
Лена Нуждина Это верно. И молила Бога, чтобы ребёнок выжил.
Рядом сплю просто.
Смотря как болеет, когда была после операции я не спала просто двое суток и не хотелось
Рядом и постоянно проверяю, слушаю, будильник ставить хороший вариант. Готовлю все что может понадобиться ночью, градусник, воду, жаропонижающие свечи, телефон зарядить и рядом положить.
Рядом спим, сплю чутко, температурку проверяю ежечасно.
Nil K
на ночь жаропонижающее давать, после него через час ребенок гарантированно засыпает часа на 4
Плохо спала, постоянно просыпалась и подходила к нему.
Рядом с ним и ночь дергаюсь
Таня Вуорела
Я без сна не могу. Просыпаюсь, контролирую ситуацию, засыпаю. Не сидеть же всю ночь.
тогда сплю с ним, специально кровать стоит в детской. но спать получается относительно. реагирую на каждый вздох и движение
[O
[...fuck Off...]
А я сплю. Если температура волнует, то будильник можно поставить, проверить. Не вижу смысла себя до белого коления доводить и потом днем когда ребенку внимание и забота нужна, зомбировать ходить. Если температура реально высокая, врача вызыватьнадо, а не бдеть ночами сидеть. Если терпимая, ложиться и спать.
Очень плохо.
Мы спали по очереди, но чаще спал я.) мне же на работу.)
отвратно.... сейчас вот старший болеет, спит в своей комнате, а я каждый его вздох, каждый шорох слышу, раз по 20 за ночь бегала температуру мерять, да и просто проверить как он.... слава Богу хоть перестал температурить, да голос появился....
а когда младший болеет, я вообще практически не сплю.... он еще маленький, многого сказать просто не может, вот и караулю.
Аня Исанкина Сколько вашим деткам?
Даю лекарство и ложусь спокойно спать.
ой, какой мог быть сон, просто кемарила, трясло всю, чем он только
не болел, и травмы были тоже, в основном лежала ночью рядом
и прислушивалась-как дышит, горяченький ли лоб и т. д. Ужас...
Спит с нами. Ставлю будильник с промежутком в час и проверяю.
Рядом с ним сплю.... когда болеет я каждый не ровный вздох чувствую... просыпаются опять все уже давно забытые инстинкты
...пока малышом был чутко спала, все слышала. Как подрос, то можно с квартиры все вынести- не проснусь.
Aidana Dinova
Аня Исанкина "Подрос" это сколько годков?))
Рядом с ними ложусь, сон чуткий у меня, иногда просыпаюсь сама, если все тихо, слушаю дыхание, трогаю лоб, но я не усну, пока не собью температуру. Недавно ротавирус младший споймал, темпа 39,ничем не сбивалась, вот это была не ночь, а хз что
Сначала всячески обезболить пытаюсь или снять отек, чтобы заснул. Когда засыпает, я засыпаю. Чтобы не заснуть, возьмите его на руки, сидя на кровати или диване и качайте его, тогда захочешь-не заснешь.
Я спала очень, ну прям до неприличия, очень чутко. Пока все трое росли. И спала и параллельно слышала всё, каждый вздох-шёлох одеяла. Теперь внучка есть - я её совершенно не чувствую, не слышу, как деревянная, даже удивляюсь - я ли это?:)
Ставлю себе будильник на ночь, проверить температуру. Лежали в инфекционке раз - у нее в ручке капельница - ставила себе на каждый час будильник (вибрацию) проверять, не перевернулась ли она во сне.
Элла Агрба
Моему ребенку уже 15 лет, а ничего не изменилось. Не могу спать, ложусь рядом на раскладушку, постоянно трогаю лоб. Смотрю как дышит. Муж уже смеется надо мной.
а я и не сплю, укладываемся в одной кровати и настраиваю себя на полудрему/полубодрствование. по малейшему шороху готова оказать ребенку помощь. выматывает физически, зато в психологическом плане спокойна
Когда высокая температура, то ставлю раскладушку рядом. Поставила свечку, полчаса-час повторно померила, если спадает и дитя спит, то и я ложусь. Часа три у меня в запасе есть для сна. Как-то не спадала, так мы с бабушкой всю ночь примочки с уксусом делали и под утро скорую вызвали.