Воспитание детей
Как перевоспитать ребенка?
Вообщем дело такое, брату 3,5 года. Он постоянно дерется со мной и истерит. Он просто невыносим. Я устаю не физически, а морально. В садике он очень тихий, а вот со мной открывается "другая сторона медали".Может он избаловался? Что мне делать? Помогите!
Перевоспитать его одному тебе не получится этим должна заниматься вся семья и особенно лидер и авторитет в семье! У него должен быть человек которого он побаивается. А ты должна поскорей выйти замуж и сьехать от них и начать свою жизнь, а пока изолируй себя от него, игнорируй его и постарайся не обращать внимания на его шалости. Нервы дороже. Будь стойкой и занимайся налаживанием своей жизни. Нужно поскорее освоить подходящую тебе специальность (профессию). Устроится на работу, Стать как можно меньше финансово зависимой. И найти правильного Мужчину с которым вместе будете строить свою семейную жизнь. А потом уже самой родить ребенка и сделать все возможное что бы этот ребенок не стал таким как твой брат и что бы его сестра не страдала от него!
У него есть родители, вот они пусть им и занимаются, а тебе он просто мешает
уходить в другую комнату и закрывать дверь. то есть самоустраняться. вскоре дойдет, что если истерики и драки - играть придется САМОМУ с собой.
2 варианта, либо он мазохист, либо ты дура.
Ты же даёшь ему сдачи..?
Но был бы он мазохистом, наверно и в садике дрался бы, и с радостью получал в ответ.
Так что мне почему то кажется, что ты ему не даёшь в ответ как следует.
Ты же даёшь ему сдачи..?
родители где? самоустранились?
расскажи родителям-пусть займутся воспитанием!
Будь с ним пожёстче
он перенимает привычки окружающих. если все в семье "эмоциональные", то и он такой же будет, а в саду он видимо стесняется.
но воспитывать его должны родители, обычно братья/сестры не особо ладят, если родители на занялись сами налаживанием дружбы
Ангелина Тоницой
а в саду с таким борются радикально. Что б на всегда. Там наказывают сразу. В угол поставят, или есть стоя оставят....