Воспитание детей

Если живу с родителями,все праздники тусуется родня,обслуживаю,устала,надоели.Это нормально?Или терпеть?Ради родителей?

Терпеть, т. к. это дом родителей. Лучше раздельного проживания для налаживания отношений с родителями ничего нет.
Ольга Белоусова
Лучший ответ
Терпеть прийдется, обслуживать не обязаны.. . Кто приглащал пусть и обслуживает...
Love Drugovina
Конечно, снижать уровень жизни тяжело.. . Но честно скажу: слишком мы стали хорошо жить. Все мое детство (60-е годы) прошло с тем, что к нам приезжали родственники из деревень и периферийных городов (живем в Москве) . И у нас ПОСТОЯННО жил кто-то, да не по одному. Однажды приехали аж 3 семьи, да еще с ребенком.. . Спали на полу, вповалку.. . Да ничего, выжили же!
Кто в те времена жил, помнят: ничего кроме как в Москве нигде купить нельзя было. Вот и ехали в любые условия, и за продуктами, и за вещами. А что делать?
Однажды моя тетя из Пензы приехала в Москву с классом, а в гостинице накладка образовалась.. . Так 26 человек ночевали у нас. Сейчас смешно вспомнить.. . А тогда было не до смеха.
Катя Лапшина
а что, тебе никто не помогает? если так, то вали к друзьям на целый день в гости, или гулять иди, пускай они без тебя скми там сидят. а вечером приходи и ложись спать...
Марина Купина
Если Вам это не нравится- зачем делать? Вы же не рабыня! Уйдите сами в гости, в театр, кино.
Uldana Altaeva
уидите куда-нибудь. Раз надоели.. Это и ваш праздник, и обслуживать никого не обязаны.
чего терпеть то? идите к друзьям на праздник.... и венитесь поздно.... только родителей предупреди.... золушка прям....
Может на праздники, хоть через один, самой уходить?
приглашать они имеют право, это же и их дом. а вот Вы обслуживать совершенно не обязаны. объясните родителям, что устали, и уйдите к себе (надеюсь, своя комната у Вас есть)
Яна Морозова
не завидую, терпеть наверно
Ирина Блинова
вообще-то терпеть необязательно, нужно просто намекнуть родителям чтоб на праздники не они гостей звали, а сами ходили в гости. А вообще по большому счету: когда - то они отдавали все свое время тебе и твоему воспитанию, жили для тебя, теперь твоя очередь))))))
сбегите куда-нибудь часа на 2-3, отдохните
Ну если своей жилплощади нет, то терпите. а вот обслуживать совсем не обязаны. Я в свое время запиралась в своей комнате, или даже в ванной. И пусть приглашают, кого хотят.
Заеви - не буду а сами?
Nuraika Bakyt Kyzy