Воспитание детей
С какого возраст стали обходиться без коляски для ребенка (на ближние расст., на дальние), и когда без стула для кормления?
Со старшим рано отказались. С младшим после года всё чаще гуляем во дворе без коляски, а на дальние расстояния ездим на машине или на общественном транспорте. Стул для кормления и не покупали.
Со старшим обошлись без стульчика, в 1,3 самостоятельно сидел на обычном стуле. Коляску использовали долго, младший в коляске и старший хочет. В 2,9 я его из коляски выперла. Младший в год сидит в стуле, но очень хочет как взрослый сидеть на обычном.
без стула мы вообще обошлись, коляска до полутора
На дальние расстояния - и в 5 лет нужно бывает, на ближние в 2 точно не нужно, к 2-м годам заменили огромный стул на деревянный высокий (как барный).
Старший отказался от коляски в 11 месяцев, пользвали до 2,5 лет 3-х колесный велик, больше как тележку для игрух и маминых покупок.
Стульчик для кормления признавал до 1,5 лет.
От ребенка зависит. Мой как пошел, коляска ему не нужна. А вот в стул еще помещается, 3 и мелкий, на большом неудобно, другой детский не хочет;)
У подруги сын, 3 тоже, в год без стула детского, но на высоком взрослом, коляски вообще не было, слинг, рюкзак, велосипед.
Коляска до трёх лет точно. Младшие сидели вообще без стула, по примеру старших наверное, удобно получилось
От стула отказались где то месяцев с 11. От коляски отказались в 2 года где то. Потому что ему уже сидеть надоедало, с 1,5 лет еще на велике катался иногда. Сейчас и навелик не всегда усадишь, нам 2 и 9