Воспитание детей

родителям, у которых дети спортсмены.. Сколько раз в неделю у вас были тренировки? максимальное число и возраст чада

нам поставили 6 в неделю!
Вторник 9.30-10.15,16.00-17.15
Четверг 9.30-10.15, 16.00-17.15
Суббота 10.30-12.00
Воскресенье 11.00-12.30

и что по 2 трени в один день-никого не.. волнует. Каждый прогул обьяснительная. И с пол. уроков в школе уходить, но при этом нельзя получать 3 в четверть-или на соревнования не возьмут.

8 лет.. 3 класс..
Дочка занималась с 4,5 лет фигурным катанием. Начиная с 6 лет, выходило до 20 тренировок в неделю (4 хореографии, 2 физкультуры, остальное лёд). Обычно одна тренировка была до школы, остальные после. Это считая подкаты и индивидуальные.
Обязательных было 9 в неделю.

На учебе это вообще не отражалось, учеба на отлично. Такой плотный график очень повышал самодисциплину.
Гульназ Оразалина
Лучший ответ
Марина Спиридонова а время на поиграть-погулять?
на школу не наслаивалось расписание?
Пять- шесть раз в неделю по 3.5 часа. 2 часа бассейн и 1.5 часа зал или хореография.
С семи до десяти лет.
Когда в 11 лет перешла в секцию с занятиями пять раз в неделю по два часа и только два раза в неделю зал- это был курорт)))
Я считаю это перебором
Даже для здоровья ребенка (в частности - сердце)
Если только вы не олимпийского чемпиона готовите
Три раза в неделю по два часа - боле - менее нормально, плюс туда соревнования, которые случались в ноябре почти ежедневно
пока маленькие было 3 раза в неделю по 2 часа. потом у дочки стало 5 раз в неделю по 3 часа. в субботу бывают соревнования. у сына не понятно. то 3 раза в неделю, то 5. а когда турниры, то суббота и воскресенье игры
соседки гимнастки. у них 2 тренировки в день. соревнования по ночам бывают! но там уже чемпионки, хоть и маленькие
чем занимаетесь?
Марина Спиридонова баскетбол.. Урал-грейт)
их команда-легенда)
Такие нагрузки только у фигуристов, балерин и гимнастов.. Мой внук занимается КУДО.. 4 раза в неделю- пн.... ср.. пт.. ---с 19 до 21...а . вс.. с 12 до 14 час.. Но при этом мы, посоветовавшись со спортивным врачом, взяли в поликлинике справку об освобождении от уроков физкультуры в школе, так как в 11 лет тяжело переносить такие физ. нагрузки..
Марина Спиридонова Я тоже думаю о такой справке, может дадут.
У нас СДЮШ по баскетболу. Их взрослая команда взяла КУбок Росси.
Марина Захарова мой спортивный сын в школе по физре умудрился 4 за четверть получить. я была в шоке )))
у него тренировки и игры каждый день в неделю были