Воспитание детей

Как вы считаете, допустимо ли стимулировать ребенка деньгами за хорошую успеваемость?

От ребенка зависит. Если ребенок поддается на разговоры или просто учится сам, то и хорошо.
А если нет, типа стипендии за хорошие оценки в четверти можно назначить. Но в младших классах вряд-ли он поймет для чего эта все затея.
Нина Крупко
Лучший ответ
Считаю, что не каждому ребенку это подойдет. Но, как вариант, можно.
не уверена. вот у подруги дочь отличница и без стимулов.
но она, например, может ей купить что то нужное на успешное окончание года.
но не думаю, что она хуже станет учиться из-за отсутсвия денег у мамы.
и опять же, а если нет денег- то априори ребенок станет двоечником)
Мне претит такая стимуляция .
Родителям стоит донести до ребенка необходимость знаний и развитие памяти, но не деньгами .
как один из методов
читать не хочет, но за 20 руб прочитает, всё в копилку на нужную дорогую вещь
Ни в коем случае!!!!
если это действительно помогает повысить успеваемость, то почему бы нет? Цель оправдывает средства в этом случае.
да
не очень это хорошо правда, но главное результат
ребенок поймет не на словах, а на деле, чтобы были ништяки, нужно хорошо учиться
Firuza Abdurahmonova
Допустимо, но не перебарщивать. Например полугодие /год закрыл хорошо, старался весьгод, почему бы и не порадовать лишний раз. Но не так что обязаловка. Заранее никаких обещаний. Пустьучится ради знаний, а подарок это приятный бонус-сюрприз.
За рядовые оценки платить, категорически против.
Попробуйте

После такой стимуляции - моя успеваемость по ВСЕМ предметам повышалась на 1 балл сроком на 1 неделю. И совершенно бесплатно!!!
Наталья Станишевская а в курсе ли вы что бить детей запрещено законом? и они, кстати, прекрасно об этом осведомлены...
Нет. Иначе все будет мерять деньгами, в том числе и человеческие отношения. У каждого есть свои обязанности, за которые мы не получаем поощрения, а делаем свою работу, потому что надо. Вы же не убираете свой дом за деньги? И у ребенка есть свои обязанности - хорошо учиться. А вот за успешную сдачу экзамена или олимпиады я бы наградила... походом в кафе, например. Или домашним торжеством.
Снежана Кропотова Что плохого мерить деньгами всё и даже любовь? Мы с вами при капитализме живём, где ВСЁ продаётся и ВСЁ покупается. Так почему же не приучать ребёнка к этому с детства?
Конечно, я не только успеваемость стимулирую деньгами, но и многое другое. На работе нас же стимулируют премиями и бонусами...
Sharipа B
вполне. надо учиться зарабатывать и тратить с детства. ничего плохого в деньгах нет.
Скорее не за успеваемость, а за старания и не только в учёбе.
Галия Сабирова
Евгения Маршалова Привет, Наталья )
нет, есть ответственность и долг перед своим будущим... он потом бесплатно даже мусор не захочет выносить. Нам в жизни при обучении в универе, при прохождении стажировки - никто не платит. Жена не платит мужу за то что он любит и помогает детям... Зачем настраивать стабильную ассоциацию - деньги и учеба. Денег не будет... и он не будет учиться? Простите, а если он будет сдавать что-то сложное в старших классах... думаете его устроит 100 рублей за труд? Будете ему 10 тысяч за каждый экзамен или контрольную платить?
Ольга Хурс
За хорошую успеваемость - нет. Деньги давала дочери на месяц вперёд: на проезд, на обед, на концелярщину, на музыкальную школу, на поборы родительского комитета. Удалось воспитать в ней ответственность, умение вести бюджет, выкраивать на нужды.
Лика Коновалова это с какого возраста вы давали ей так распоряжаться деньгами?
Нет. Лучше баловать вниманием.
Я считаю, что это не просто допустимо, так НУЖНО делать, если вы хотите, чтоб ребёнок вырос истинным капиталистом и гражданином современного общества. Моральные принципы здесь ни к чему - их и так ребёнок сможет приобрести. Ведь вам выгодна его успеваемость, не так ли? Её вы и купите, поощряя хорошую учёбу дитяти деньгами.
Ничего личного. Только бизнес
Ну только если типо, закончишь четверть без троек пойдем купим тебе ...(что он там хочет)
Закончишь на одни пятерки едим в Диснейленд.
Смотря какими ...
Нет, не надо, ведь в жизни зарплату задерживают же-пусть привыкает голодать.
Aida Maltugelova