От ребенка зависит. Если ребенок поддается на разговоры или просто учится сам, то и хорошо.
А если нет, типа стипендии за хорошие оценки в четверти можно назначить. Но в младших классах вряд-ли он поймет для чего эта все затея.
Воспитание детей
Как вы считаете, допустимо ли стимулировать ребенка деньгами за хорошую успеваемость?
Считаю, что не каждому ребенку это подойдет. Но, как вариант, можно.
не уверена. вот у подруги дочь отличница и без стимулов.
но она, например, может ей купить что то нужное на успешное окончание года.
но не думаю, что она хуже станет учиться из-за отсутсвия денег у мамы.
и опять же, а если нет денег- то априори ребенок станет двоечником)
Мне претит такая стимуляция .
Родителям стоит донести до ребенка необходимость знаний и развитие памяти, но не деньгами .
как один из методов
читать не хочет, но за 20 руб прочитает, всё в копилку на нужную дорогую вещь
Ни в коем случае!!!!
Снежана Кропотова
Это почему?
если это действительно помогает повысить успеваемость, то почему бы нет? Цель оправдывает средства в этом случае.
да
не очень это хорошо правда, но главное результат
ребенок поймет не на словах, а на деле, чтобы были ништяки, нужно хорошо учиться
Допустимо, но не перебарщивать. Например полугодие /год закрыл хорошо, старался весьгод, почему бы и не порадовать лишний раз. Но не так что обязаловка. Заранее никаких обещаний. Пустьучится ради знаний, а подарок это приятный бонус-сюрприз.
За рядовые оценки платить, категорически против.
Попробуйте
После такой стимуляции - моя успеваемость по ВСЕМ предметам повышалась на 1 балл сроком на 1 неделю. И совершенно бесплатно!!!

Наталья Станишевская
а в курсе ли вы что бить детей запрещено законом? и они, кстати, прекрасно об этом осведомлены...
Нет. Иначе все будет мерять деньгами, в том числе и человеческие отношения. У каждого есть свои обязанности, за которые мы не получаем поощрения, а делаем свою работу, потому что надо. Вы же не убираете свой дом за деньги? И у ребенка есть свои обязанности - хорошо учиться. А вот за успешную сдачу экзамена или олимпиады я бы наградила... походом в кафе, например. Или домашним торжеством.
Снежана Кропотова
Что плохого мерить деньгами всё и даже любовь? Мы с вами при капитализме живём, где ВСЁ продаётся и ВСЁ покупается. Так почему же не приучать ребёнка к этому с детства?
Конечно, я не только успеваемость стимулирую деньгами, но и многое другое. На работе нас же стимулируют премиями и бонусами...
вполне. надо учиться зарабатывать и тратить с детства. ничего плохого в деньгах нет.
Скорее не за успеваемость, а за старания и не только в учёбе.
Евгения Маршалова
Привет, Наталья )
нет, есть ответственность и долг перед своим будущим... он потом бесплатно даже мусор не захочет выносить. Нам в жизни при обучении в универе, при прохождении стажировки - никто не платит. Жена не платит мужу за то что он любит и помогает детям... Зачем настраивать стабильную ассоциацию - деньги и учеба. Денег не будет... и он не будет учиться? Простите, а если он будет сдавать что-то сложное в старших классах... думаете его устроит 100 рублей за труд? Будете ему 10 тысяч за каждый экзамен или контрольную платить?
За хорошую успеваемость - нет. Деньги давала дочери на месяц вперёд: на проезд, на обед, на концелярщину, на музыкальную школу, на поборы родительского комитета. Удалось воспитать в ней ответственность, умение вести бюджет, выкраивать на нужды.
Лика Коновалова
это с какого возраста вы давали ей так распоряжаться деньгами?
Нет. Лучше баловать вниманием.
Я считаю, что это не просто допустимо, так НУЖНО делать, если вы хотите, чтоб ребёнок вырос истинным капиталистом и гражданином современного общества. Моральные принципы здесь ни к чему - их и так ребёнок сможет приобрести. Ведь вам выгодна его успеваемость, не так ли? Её вы и купите, поощряя хорошую учёбу дитяти деньгами.
Ничего личного. Только бизнес
Ну только если типо, закончишь четверть без троек пойдем купим тебе ...(что он там хочет)
Закончишь на одни пятерки едим в Диснейленд.
Смотря какими ...
Нет, не надо, ведь в жизни зарплату задерживают же-пусть привыкает голодать.