Воспитание детей
Какой предмет из своей спальни вы помните, из детства? Что-то врезалось в память?
Большая железная кровать на которой мы спали вместе с бабушкой. Круглая железная печка топившаяся дровами и яркий огонь на который любила смотреть, железная кочерга к печке. Маленький шкаф и столик с расписной сахарницей и бабушкина икона " Покров Пресвятой Богородицы"
Natalia Gil
На даче что ли?
папино кресло было и радио, там были сказки и гимны, пианино стояло, в комнате было 4 окна и очень много солнца, мы жили в своем доме, а еще сарай, таких сейчас не делают, два этажа и по 4 чулана на каждом этаже - на второй этаж лестница и как бы балкон длинный, в каждом чулане было свое - где дрова и уголь, где кролики, где куры, где старые вещи ..а в одном был погреб с кадушками полными вкусного вместо холодильника, в начале 60 -х годов погреба были у всех и с картошкой и с продуктами на зиму ...особая такая вот примета времени - капуста и огурцы и грибы и брусника моченая и яблоки даже замачивали и арбузы, но арбузы редко я пробовала - привозили с Алтая родственники .
часы советские
черные круглые
из центра идут лучи
на концах лучей еще кругляши с римскими цифрами на золотом фоне
не нашел фото
да вон они у меня на стене все еще висят (фотать не буду)
если что, то мне 33 и помню я их с 2-3-летнего возраста
черные круглые
из центра идут лучи
на концах лучей еще кругляши с римскими цифрами на золотом фоне
не нашел фото
да вон они у меня на стене все еще висят (фотать не буду)
если что, то мне 33 и помню я их с 2-3-летнего возраста
Не спальня, был дом комната и кухня. На стене висела "тарелка" которая в 6 часов начинала орать гимн СССР)) потом отец купил приёмник АРЗ




бабушкин ковер. теперь он на полу лежит
Большое зеркало-трюмо у двери в спальню.
Кровать с вишенками.
Радио на стене. Слушала сказки, особенно перед Новым годом. Очень хорошо читали.
Фигурная этажерка на которой стояли книги
детская кровать .
Фатима Плаева
Почему?
своя комната у меня появилась в 10 лет. когда переехали в новую квартиру.. кровать. письменный стол.. шли годы ..потом перешли в большую с мужем.. а мою заняли мои сыновья.. теперь сыновья живут отдельно. а я с мужем опять перешла в эту комнату.. теперь тут моя спальня..
Ну, кровать двуярусную помню. Которую потом распилили.
Врезалось в память, что не было лет до 11-12 своего места.... спала то с бабушкой в комнате, то с мамой, то вообще в корридоре. Как братья пожегились (в один год), разъехались... так и дали мне комнату. Шкаф там остался с наклейками Жан клода ван дамма и джеки чаном))) много касет с фильмами этих актеров. А еще на стене висела медаль "золотая"....как оказалось из шоколада)))
Часы с кукушкой и серая домашняя энциклопопия в двух томах
Валентина Смирнова
у меня она тоже была - 1961 года Домашняя энциклопедия и я читала про ананасы и артишоки в ней )
Больше всего из своего детства я вспоминаю маму. Связку баранок на день рождения...
В детстве была однакомнатная квартира, где мы с мамой жили. В этой же квартире живу с мужем сейчас. Так что спальни нет. Предметы все в памяти остались. Даже помню где и что у бабушки с дедушкой в двухкомнатной квартире стояло, лежало, хранилось (больше 20 лет прошло)
Все помню, какая мебель и как стояла.
Самое яркое наверно это розовые шторы летом )))
Самое яркое наверно это розовые шторы летом )))
Помню, когда маленькая совсем была, кресло стояло (как кресло качалка) любила садится раскачиваться, а потом прыгать на диван, представляя что пол, огонь, лава)))
Ковёр на стене.
Фатима Плаева
Красный с синими узорами?
Похожие вопросы
- А вы помните свое детство? (+)
- А Вы помните Ваше детство? Каким оно было? :)
- Хорошо ли вы помните свое детство? И какой возраст для Вас детский?
- Семьяне!! ! А помните в детстве какие были замечательные, советские мультфильмы про новый год???
- Можно ли себя помнить в детстве.. в полтора года?
- Нужна помощь в исследовании. Тема: Как вы помните своё детство?
- Помню свое детство. Ходили с мамой в книжный магазин. Она покупала мне книжки, не глянцевые
- Семьяне..Что такое счастливое детство? Увас есть моменты которые вы помните из детства????
- А что вы помните из детства?
- помните, в детстве наши бабушки +