Гены определяют ВСЁ!
Из прачки никогда не вырастить королеву...
Воспитание детей
Хорошие дети бывают от рождения или воспитания? В школе, в детсаде, в семье )
Ризагул Адилова
А если ребенок от прачки воспитывается в королевской семье? )
от рождения бывают дети хорошие, я нянчилась с разными и в садике работала, есть дети ангелы
Семья является одним из главных звеньев в воспитании детей. Большую роль в процессе формирования личности малыша с самого рождения играет личный пример родителей. Положительный пример – важный фактор в воспитании и средство познания малышом жизни. Малыши еще недостаточно различают, что хорошо, а что плохо, поэтому и подражают как хорошим, так и плохим поступкам родителей.
генетика и личный пример
Бывают - спокойные, мне с ними скучно . Я привыкла к живчикам
Все детки хорошие. А потом смотрят на взрослых и меняются
Нас у родителей трое. Все в одной и той же школе учились, в одном и том же дворе играли, почти на один и тот же набор кружков записаны были. И все трое такие разные, что никто меня не переубедит - ни гены, ни воспитание, ни улица, ни семья, ни школа не определяют характер! Только кому что от природы досталось, с тем всю жизнь и мучиться =)))
Большую роль здесь играет и воспитание и генетика.
Генетика - это машина
Воспитание - водитель
Можно хорошую машину угробить плохим вождением, а можно из рухляди сделать конфетку)
Как то так
Воспитание - водитель
Как то так
где-то читала версию, что генетика процентов 80,и только 20 процентов-воспитание. Согласна с этим полностью.
Воспитание конечно. Есть дети воспитанные будь они активные или спокойные, а естьне воспитанные. Мега спокойный ребенок если родители Асо, может такое вам выдати и сотворить, активные рядом отдохнут. С расстановочкой все, продумано.... от чего только гаже.
Характеры разные у детей от рождения, далее дело родителей как их обработать.
От воспитания.
В совокупности. От личного примера много чего зависит.... воспитание это лишь слово и наши выдумки. Не изменить человека, его характер... можно лишь своим примером дать понять что такое хорошо, а что такое плохо
Всё имеет значение. Но характер и генетику недооценивать нельзя.
От рождения, сколько человека не воспитывай
От рождения это главное, гены рулят! А воспитание, это уже продолжение, это второстепенно.
если родители ругаются матом и регулярно бухают, то никакое воспитание не поможет
с рождения нужно ребёнка любить, воспитывать и вкладывать душу, чтобы вырос Человек!
50 на 50. Об этом спорят все теоретики воспитания.
Оба эти факторы вместе важны и еще кое что.