Воспитание детей

Мать не дает жить своей жизнью парню в 30 лет. Как ей объяснить что бы она отпустила меня?

Два года я жил в другом городе на квартире, пол года назад вернулся жить домой, сделал ремонт в своей комнате и идти на съемное жилье не собираюсь. Мать пенсионерка сидит все время дома никуда не ходит.

Она постоянно меня контролирует, я не чувствую себя свободным. Я постоянно должен подстраиваться под нее. Свободу я почувствовал когда жил сам на квартире, хотя и тогда она каждый день мне звонила.

Она без стука заходит ко мне в комнату посмотреть что я делаю. Если я занят своими делами она сядет и начинает мне рассказывать все дворовые сплетни которые мне нафиг не надо, и это только раздражает. Если я сижу за компьютером среди ночи она заходит ко мне в комнату и начинает капать на мозги что бы ложился спать. Если я куда то иду начинаются расспросы и я должен отчитаться перед ней куда я иду и зачем. Бывали случаи когда мы ругались и по нескольку дней не разговаривали и она меня не трогала, тогда я чувствовал свободным.

Продукты я сам себе покупаю, готовлю кушать для себя тоже сам.

Сейчас я чувствую себя маленьким ребенком с постоянным контролем. Я как бы зависим от нее.

Что сделать или как ей объяснить что бы избавится от этого контроля и она меня отпустила? Спасибо!
Маме нечем заняться, скажите спасибо, что она с вами на свидания не ходит. Если вы ей попытаетесь объяснить, она обидится и ничего не поймет. Представьте ребенка, которому нечем заняться и он лезет к родителям.
Либо ищите маме занятие, либо терпите, либо съзжайте.
Но не забывайте, что это ваша единственная, любимая мама.
Ольга Рогуленко
Лучший ответ
ваш ник и вопрос ну никак не соответствует взрослому человеку. такое ощущение что пацан лет 15 пишет
Ольга Лапшина
Иди на съемную хату, ч мо.
Инна Примак я бы пошел, но моей ошибкой было делать этот ремонт. кучу денег на него ушло и теперь все бросить.
Екатерина Баламутова иди работать, дебилка и кобыла великовозрастная." Советчица". Старая дева озлобленная. Саму, небось, кто-то содержит. Уродка моральная. Сутками тут сидишь и срешь всем. Скоро говном своим захлебнешься или свихнешься от безделья. Бешенство матки? Иди подрочи. НЕ можешь нормально работать, -иди проституткой, х... соси за деньги, оплачивай свой интернет. Дрянь. Безнаказанностью пользуешься и анонимностью?
Екатерина Баламутова Захлопни свой говномет. Хаты в твоем селе, а в городах-квартиры. Шалава дешевая. Клоунесса.
Екатерина Баламутова сама-то хоть работаешь, снимаешь? Или на деньги родителей сидишь тут? Или на деньги мужа-лошка?
И всё-таки, жить отдельно
Ренат Кубытаев
выход один - жить отдельно
Ирина Микерина
ты сам себе эту жизнь выбрал

съезжай обратно на съемную квартиру или бери ипотеку
Катя Халитова
ремонт жрать не просит.
комнату закрыть-и на съемную
живёшь с родителем - смирись с контролем. хочешь самостоятельности - живи отдельно.
Екатерина Баламутова ага. Купи квартиру за 2 миллиона. Продай почку.
Найти ей занятие или мужика, чтобы слушал ее басни и лелеял - ей внимания не хватает
Юлия Калинина
Судя по вашему нику - она вынуждена пока вас не отпускать во взрослую жизнь.
дак отключи телефон и вали из города.
Замок в комнату и жестко послать, когда пытается узнать то, чем не желаешь делиться или о чем говорить не хочешь.
у меня знакомый вообще в 6 лет поставил грань между собой и матерью, ее контролем]
Ольга Рогуленко Вы сама мать, вам бы хотелось к себе такого отношения? И не надо говорить, что вы лезть к сыну не будете.
это на всю жизнь! пока матерь жива
Она очень любит вас ей видимо очень одиноко сам все реши.
свою квартиру снимай хотя бы! и не в коем случае не веди к себе девушку- выживет. Ужасно когда парень в 30 лет живет с мамой еще!
Если так не собираешься, то НИЧЕГО у тебя не получится. тебе самому удобно так жить. И не надо говорить про ремонт и что сам себе все делаешь. Если бы было так ты бы бежал от туда, как сайгак по тайге. А мать всегда будет за тебя переживать, хоть тебе 60 лет будет. Но чем дольше ты тянешь. тем тяжелее и ей и тебе будет расстаться с друг другом. У меня сосед в 50 лет с мамо живет до сих пор и ни жены ни детей. один. Мамы не станет вообще один останется.
Эт-09-01 Угнту
Девушка нужна
Нафига тебе съезжать то? Денег много? Я понимаю была бы однушка, но тут элементарно поставить запор и все твои проблемы сразу решаться! Ну и звукоизоляцию сделать можно дополнительно.
Ольга Рогуленко Речь о матери, а не о чужой соседке.
Юлия Райская Насчёт запора на двери позвольте порассуждать: ситуация у меня схожая, замок я врезал в дверь своей комнаты, только простоял он у меня меньше суток, когда пришел с работы- замок был вырван с мясом, а главное я не могу даже наряд вызвать и что-то ей предъявить, квартира на неё, и её, как хозяйку не устраивает этот замок на данной двери. Можно через суд добиться разделения по площади и оплачивать свои метры по отдельному квитку, но лучше те же усилия приложить, чтобы разменяться и съехать от неё.
Вы наверное своим поведением показываете свою несостоятельность, вот она вас и не отпускает от своей юбки)))
Пошли ее на три буквы. Скажи что ненавидишь женщин, соответственно и мать тоже ненавидишь, считаешь ее шлюхой и брезгуешь общение с ней.
приведи жену домой