Воспитание детей

А так ли нужно водить ребенка в сад, если не нужно срочно бежать на работу?

Если бы была возможность сидеть дома - отдала бы дочь в сад на 1-2 года перед школой, чтобы прошла адаптацию и научилась строить взаимоотношения со сверстниками без моего присутствия.
Жанаркул Турусбек Кызы
Лучший ответ
Если есть возможность растить ребенка дома, садика лучше избегать.
Сад - вредно. Но зависит от психотипа ребенка
и от качества садика. Лучше водить в кружки.
*\-.панты? Мима.-/*
Я ходила на работу, но в сад ребенка не отдавала. От ребенка зависит и конечно от возможности.
ща внучку в 1 класс повела, двое деток в классе не посещали сад, как начали с линейки рыдать, так 2 неделю в школу ходят с рыданиями.. несоциализированы вообще.. на переменах как зверьки сидят-ни с кем не играют, ни к кому не подходят.. таки по жизни пойдут, боясь коллектива любого
Юлия Федорова
Олеся Платова Вообще- то есть детские площадки, центры разные, кружки, парки, дворы, наконец. Не только же в садиках дети общаются.))
Валерия Губинская мне кажется, это просто патология. Отдали бы этих двух в садик - были бы такими же. Характер, скорее всего, такой. Не поверю. что их в изоляции от мира держали . Вокруг детей полно, не в изоляции ведь жили.
Лет с пяти до обеда
При чем тут работа то? Чтобы пойти на работу можно и няне и бабушке ребенка отдать. А садик -это общеобразовательное дошкольное учреждение, если мама может заменить ребенку общество постоянных друзей, несколько разных педагогов, музыкальные занятия, репетицию и подготовки выступлений, четкий план занятий и четкий режим и при этом самой успевать делать свои дела -отлично. Я таких в жизни не встречала ни одной.
Другое дело. если ребенок сам по себе необщительный, тревожный, интроверт -ему и садик не нужен.
Дарья Маслюк
Оксана Назаренко Что же вы в сад ходили и такие тупые? Я не ходила, сын не ходил. А... вас в садике ни вязать, ни шить не научили... и вы не разбираетесь в столовых приборах. Может в английском сильны?
Нужно. И маме, и ребенку.
Лиля Валиева
далеко не бред
Анна Угарина
общение ребенкам надобно.
Кому как. Моё мнение - не нужно.
Действительно сад же для ребёнка, а не для родителя
Наталья Дордюк
Моё мнение - это может быть нужно только маме, если сильно устала. Про асоциальных, диких, несамостоятельных несадовских детей уже слушать невозможно, такой бред...
Марина Марина
а причём здесь работа