Воспитание детей
Как объяснить ребёнку, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми? Сыну 5,8 лет.
Объясняла уже не раз, говорит, что понял. Тут опять гуляем, я была с младшим в стороне. Подошла какая-то алкоголичка, спрашивает, как зовут и т. п. Всё выложил и про себя, и про нас. Хорошо хоть адрес не сказал. Вот как ему объяснять? Через год в школу, переживаю по этому поводу.
Все время повторять, не останавливаться, пока не дойдет окончательно. И этот процесс должен быть в спокойной обстановке, без повышения тона, чтоб информация впитывалась а не запугивала ребенка. Ребенок же ваш и хочется же быть спокойной за него, хотя как ни крути маме всегда есть за что попереживать.
А вы сами разговариваете? Расскажите про себя, папу и бабушку, что только здрасте-до свидания, про природу, про погоду с чужими разговариваете. Спросите, а не сказал ли он той плохо пахнущей тете адрес? Фух, хорошо что не сказал, а то тётя могла бы в гости прийти, а вам такие гости не нужны.
Насыйкат Жекшенбаева
С незнакомыми? Нет, я сама не разговариваю.
мда. упустили вы что то насчет бабы-яги и змей-горыныча....
попроси прохожего отлупить крапивой, будет шарахаться)))))
Характер такой, только повторять, повторять и бдеть. У меня младшая такая, только зацепи и понеслася, расскажет и то что вообще не спрашивали и в подробностях ))) Но немножко получше уже. Раньше вообще сама еще приставала, услышит кто-то рядом что-то между собой говорит, а у нее по этому поводу естьчто сказать, влезала и лалала )) Сейчас уже хотьот этого избавились... почти ))))))
В детстве нас пугали страшными историями и слухами. Типа на чёрной машине ездят предлагают, а потом увозят и находят детей без органов ну или на речку маленькими одним не ходить типа там плохие взрослые парни есьт которые ловят и заставляют *овно есть на коленях ))) А вы знаете, работало, и машины чёрные тонированные стороной обходили и на речку только с компанией
попробуйте ребенку рассказать вот так https://vk.com/id55239036?w=wall55239036_385/all
я своему читала, вроде понимает.
я своему читала, вроде понимает.
Запугать, рассказать про "одного мальчика, который всем все рассказывал". Мои так делали:)))
Еще они рассказывали "про одного мальчика, который осенью шапку не надевал" и вообще их довольно много было )))) это работало:)
Еще они рассказывали "про одного мальчика, который осенью шапку не надевал" и вообще их довольно много было )))) это работало:)
включи ему ужастик.. пусть обосрется
Объясните ему что эти люди могут его убить или что то с ним сделать. И когда он увидет подходящую к нему алкоколичку. Он 100% убежит.
Эх.. Сложная ситуация. Даже не знаю, что и посоветовать
Похожие вопросы
- Как Вы думаете стоит ли покупать детям всякие гаджеты пока им всего по 5-8 лет и нужны ли они вообще детям в принципе ??
- Какие 3 книги вы с наибольшим удовольствие прочитали с детьми 5-8 лет?
- дочь (5,8 лет)не хочет разговаривать со мной по тел. На даче с тетями, бабушкой, двоюр.сестрами, приезжаем 1р в 2 нед.
- Одна личность меня с моим сыном (2,8 года) обозвала бабушкой, а не мамой. В мои 37 меня так можно обозвать? Или дело
- Что подарить сыну на 8 лет?
- книжки "про это" для детей 5-8 лет. ваше отношение
- как себя вести когда моего сына 5-6 лет обижают
- Как думаете стоит или не стоит покупать PSP в подарок ребенку на день рождения (сыну будет 8 лет)?
- Проблема взаимоотношений между родителями и усыновленными детьми 5-8 лет.Вы сталкивались с подобным?
- Как грамотно объяснить ребенку, что нельзя общаться с незнакомыми взрослыми людьми на улице?