Воспитание детей
Вопрос новоиспеченным мамам!
Вот ситуация: аришли вы в поликлинику с ребенком. Сидите, ждете приема врача. Подбегает какой-то мальчик лет пяти, очень плохо одетый, с грязными руками(короче, явно из неблагополучной,или малообеспеченной семьи), подходит близко-блихко к вашему ребенку и начинает нго трогать, и говорить что-то там, брызгая слюной. Рядом стоит его мамаша, и 0 эмоций на то, чем занят ее ребенок.Ваша реакция?
УведуСВОЕГО ребенка в сторону. А вообще, я в поликлинике ребенка на руках пока держу, маленький 7мес. ну и потом в таких местах больно-то не разрешу от себя отходить. мало ли заразы?!
Конечно, я своего ребёнка возьму на руки и отойду - мало ли что. Я не самоубийца.
Мы уже постарше, но хорошо знаю, что с детьми до года идут без очереди. Мы в поликлинике редко в очередях сидели, я старалась дочь на руках держать, чтобы не было подобных инцидентов.. . Здоровья вам и малышу! Чтобы в поликлинику ходить только на профосмотры да прививки :-)
заберу ребёнка и отойду в сторонку не хватало ещё какую-нибудь заразу подцепить
Ну когда доча была совсем маленькая, то мы ходили в п-ку только грудничковые дни и там детей старше 1,5 не было...
Ирина Зимакова
Но не все мамы детей старше года понимают, что грудничковый день-это для детей ДО года=)
Сколько лет вашему ребенку. До года? Раз мамаша новоиспеченая. К моему и подбежать бы не успел.
Ирина Зимакова
Моему ребенку на тот момент было 5 месяцев. А сейчас 7 мес,
Просто отойду в сторону или вежливо попрошу мамашу забрать ребенка, но не все дети из неблагополучных семей заразные. Так что надо быть более снисходительными
Немедленно заберу своего ребенка по-дальше.
До года в поликлинику надо ходить в грудничковый день этот день считается для здоровых детей а если попросили вдругой день прийти то можно и на руках подержать.
Уведу свою дочь подальше.
Реакция одна !! Отойти! И не портите себе нервы !!!Будьте выдержанее !!!И спокойнее! ! Удачи !!!
Заберу ребенка и отойду в сторону.
Возьму ребенка на руки и отойду. Таким мамашам и таким детям бесполезно что-то говорить или объяснять. Ещё и на грубость нарвешься. Оно мне надо? При ребенке...
У меня ребенк 7 месяцев. Когда иду в поликлиннику, то отхожу в саму сторонку, чтоб не дай Бог кто не чихнул на моего ребенка!
Богатая у Вас фантазия. А равно и самооценка. Ходите тогда в платные клиники куда "бомжей" и "нищих" не пускают.
Ирина Зимакова
При чем тут моя фантазия?
А с самооценкой у меня все отлично!
Про "бомжей" и "нищих" я не сказала ни слова!
А у вас, видимо, комплексы с детства!
И я спрашивала про реакцию на ситуацию у мам, и не спрашивала куда мне ходить!
А с самооценкой у меня все отлично!
А у вас, видимо, комплексы с детства!
Убить маму к её же матери, дать подзатыльник ребёнку ...А если серьёзно - попытаться поговорить с мамой этого ребёнка по человечески. Вообще в таких ситуациях сложно ответить однозначно. Чаще надо смотреть по ситуации, что делать (зависит от того, с каими людьми) .
Дочь родилась 3.03.2009 года
Нежносmь
Поздравляю !!!Не надо быть таким агрессивным !!!
Ребёнок маленький!!! вы его главная защита.... если чувствуете опастность (та же самая инфекция, грязь) оградите ребёнка от неё.Отойдите! !
да и вообще, в наших поликлинниках больше насобираешь болячек ((((
Ирина Зимакова
Согласна про поликлиники, но мы, к сожалению, не оформляли страховку первого года жизни, и, раз в месяц вынуждены ходить в обычную поликлинику(