Воспитание детей

у кого-то есть "упертые" дети? С которыми не получается так-как в "книжке написано"..Приведете примеры?

Настя Н
В правильных книжках никто и не обещает, что все легко и просто, и можно ребенком управлять, как душа пожелает. И про упертость тоже много чего написано. И, более того, это вполне нормально, что у ребенка есть свои интересы и он их может отстаивать.
Наталья Ким
Лучший ответ
Дочка такая. Но это её сильная сторона, я считаю. Она такая во всем. И в спорте и учебе, и в семье.
Я подкралась и в душевной беседе выманила обещание "слушать маму")) периодически напоминаю- он это обещал Сам )
Tatjana Selig.
Настя Н ну, а вот если грудничок не спит в коляске с рождения и с 3х-4х мс просит еду и ест... Тут не договоришься.
у нас упертый малыш - к нему не применимы ни одна изкнижек...
У приятельницы такой ВЫРОДОК. Иначе НЕ назовешь. Родила почти в 40. В попу дула, все по книжке, кричать на дите нельзя, бить Боже сбавь. Ща ему 10 он её в х.... не ставит. Она уже и сама поняла, надо было пи... дить, а не цацкаться.
Если честно, я не знаю - как там в книжках. Никогда не интересовалась. Как-то сама чувствовала.
Но старший всегда делает по-своему.. получается полная Ж.. но по-своему.)
Я вообще не ставила цели ломать или подчинять. И сын, и дочка довольно упрямые. Хотя сын конечно бьет все рекорды. Одной из первых и самых употребляемых фраз была "Я по-своёму!" Ну да, сложно. Но не страшно. Главное - не нервничать, не орать (с упрямыми это бесполезно), только свой авторитет подрывать. Тут думать надо))) В итоге из них вырастают умные самостоятельные люди, способные о себе позаботиться. И о других, кстати, тоже. Уж лучше упрямый ребенок, чем равнодушный и пассивный.
Инна Сахаров
Играть. Не кашу кушать а запускать ложку в космос)
Anna Juscenka
До определённого возраста смирилась. Ну что докажешь грудничку? Ничего! Ну не лежит он в коляске, ну не убивать же.. Взял на руки и пошел. Не хотел в стуле сидеть, кормила на руках. Ну и все в том духе, от меня не убыло. А вот щас, в переходном возрасте, где то воюю, где то смиряюсь. Потому что нервов моих не хватает уже..
Настя Н ручки отпадывают у обоих))
Хорошо, что у мужа плавающий график...
Именно изменить я не пытаюсь. Я стараюсь научить доброте, вежливости и уважению к другим. Черты характера, которые для нас взрослых, кажутся не выносимыми, на самом деле просто мешают нам... Ведь родители думают, что ребенок должен безприколсловно подчинятся... а если не так- противный, балованный и тд. А разве мы, взрослые, чем то отличаемся от них? У каждого свои тараканы.
Вера Гусева
Настя Н Согласна)
дочь моя, вся в меня, зараза) я воспитываю, но не ломаю. вседозволенность и рамки узкие не нужны. чувствую границы... и кнут и пряник, короче...
Alina Graur
А какие примеры нужны? Описать как упирается до последнего на своем? Так это и так понятно. Ни какой борьбы не веду, стараюсь объяснять что упертость хорошо но в приделах разумного
я сама такая! так папа говорит