Воспитание детей
упертый ребенок+++
Сыну 3 года, очень активный мальчишка, но безумно упертый! ! Чтобы не просила, все делает наоборот... иногда кажется что назло.... Если же что-то не так как он решил, то начинается череда истерик! Крики, уговоры, просьбы, игнорирование не помогает. Как найти подход?
говори всё наоборот----чтобы эти игрушки не убирал !!!
суп не ешь!!! !
спать не будешь!!! !
зх, я попользовался этим временем по полной! ! пока пацану не надоело самому....
суп не ешь!!! !
спать не будешь!!! !
Действуйте методом от противного. Например, МИША СЕГОДНЯ ОБЕДАТЬ НЕ БУДЕТ! СЕГОДНЯ НА ПРОГУЛКУ НЕ ПОЙДЁМ! ОДЕВАТЬСЯ СЕГОДНЯ БУДЕМ МЕДЛЕННО!
проси не то, что хочешь, а наоборот. Он упрется и сделает так, как тебе надо ))))
или можно предложить выбор.
Например, не хочет пить лекарство. Можно предложить "сын, а каким соком ты хочешь запить это лекарство: яблочным или апельсиновым? " Заметьте, тема того, пить или не пить лекарство даже не затрагивается и не обсуждается.
или можно предложить выбор.
Кризис 3х лет)))
Покрестить надо и причасщать чаще !
Гульнур Каймульдина
Малыш крещеный,но вот с причастием были трудности,он при большом скоплении людей пугается и плачет прижавшись ко мне(((
У нас такому ребёнку уже 15 лет. Подстраиваемся всей семьёй.
Гульнур Каймульдина
Это что же,нам на всю жизнь такой подарок судьбы с характером???
А что он должен, извините. как безвольный бежать и делать что скажете? ? индивидуальность это)) ) Ну и что-в этом тоже что то есть
Гульнур Каймульдина
Уж чего чего,а индивидуальности у нас не отнять))) А хотелось бы еще и послушания....Хотя Вы правы,в этом своенравии что-то определенно есть)))
Это кризис 3х лет, идет борьба за власть. Дети в этом возрасте протестуют против всего, что им говорят взрослые. Некоторые даже стихи рассказывают наоборот (не в лесу, не родилась, не елочка) . Пройдет.
не хватает внимание, негативом привлекает его к себе.... 1 способ как советут ПАУК и Пухлик 2. способ оставить его истерику (под наблюдением) без внимания... не произносить ни слова, ни жеста, а когда он поступает хорошо -хвалить, за все и от души... Вот умничка игрушки собрал, как здорово животику, что ты его покормил, какой ты молодец сам оделся гулять... я тебя люблю сынок-просто так когда он тихо играет и почаще
Мариночка Скрипунова
Вы наверное не знаете. что такое упрямство))это не обязательно истерика))просто он сам решает-что ему делать))а мне кажется ломать это не надо..с возрастом-смягчится