Воспитание детей

Мамочки, кто сталкивался с похоронами. насколько это все сложно, если малыша деть некуда и придется его брать с собой?

думаю шока не будет. . объясните что дедушка заснул и трогать его нельзя. . что играть он теперь не может. . устал очень сильно.. . ну и предусмотреть ребенку попить, поесть, и памперсов захватить, ведь туалет может и не оказаться когда ребенку приспичет. . и игрушек ему захватите, ведь ребенок не сможет долгое время сидеть спокойно, скучать начнет капризничать, а так займете его делом и спокойоно сможете посидеть, поговорить.. . в общем подготовьте ребенка заранее что поедите на похороны, так и скажите, ребенку это слово ничего не скажет, и что дедушка теперь спит всегда и не проснется. . чтобы он не лез и не пытался будить.. . ну и все должно пройти нормально. . он еще маленький.. . моей три года у нас возле дома есть морг, помню проходили мимо, а она говорит пойдем туда зайдем, а я говорю этож морг, зачем нам туда. . там трупы лежат, а она говорит пойдем тоже полижим. . вот вам и отношение ребенка к смерти и моргу и прочему. . они еще не осознают что это такое.. . так что берите спокойно, только подготовьте все для ребенка, чтобы он там не конючил...
Настена Филиппова
Лучший ответ
надо найти человека и малыша оградить от этого события
есть случаи, когда душа мытаря подселяется в ребёнка, похороны - событие непростое, найдите кого-то, кто останется с ним
отдайте платной няньке, ребенку там делать нечего.
У нас всегда присутствовали дети лет с 6 на похоронах.. . В этом нет ничего особенного. Во первых ребенок НЕ ОСОБО И ПОНИМАЕТ весь этот процесс. А, если ребенок старше, то с моей точки зрения, НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО в том, что ДУША взрослеющего ребенка УЧИТСЯ СОСТРАДАТЬ и СОЧУВСТВОВАТЬ!!!! А, когда я была маленькая, хоронили с музыкой и процессией, и мы ---дети от 5 лет и старше, бегали всегда смотреть.... Но на нас НИКАКОГО воздействия это зрелище НЕ ОКАЗЫВАЛО,
Асель Жакишева
это ужасно сложно... Год был сыну когда мама моя умерла... Просила подругу с ним быть... весь день с крохой мотаться - ужасно, он устает и плачет..
Ребёнка туда брать нельзя. Пусть кто нибуть с ним посидит.
хреново что оставить нет возможности. вообще не советуют детей до 3х лет пускать к покойнику. хоть и к деду. они видят смерть. последствия могут быть разные, чаще всего шоковые.
но раз едете, с ребенком остановится лучше не в доме умершего и на похороны не брать совсем.
Ca
Candy
если совершенно никаких вариантов, может, не ездить на похороны? а попрощаться сходите на кладбище на следующий день...
лучше все таки не брать...
Приложите все усилия что бы кто то посидел с малышом .Не берите его ссобой!
Не стоит его туда брать, это шок для детской психики...
Наталья Мауль
не нужно брать ссобой, в таком возрасте всё-таки можно будет кому-то дать поняньчить (моей 3 месяца было в такой же ситуации) , ничего, нашли кому отдать, куме+сестре двоюродной.
не берите, мероприятие не детское....
Ирина Ширяева если не брать, то и самой не ехать... далеко это, 1тыс.км.
Не надо его брать с собой
так смотря где похороны, везде найдутся добрые люди где можно оставить малыша если похороны у вас на месте, но если ехать то конечно нужно взять с собой. похороные наверное не одного еще человека не обошли.
не бери.
Конечно брать туда его не стоит, но если нет другого варианта, то может и ничего страшного. Обычно на похоронах люди отзывчивые, помогут, пригледят, если надо оттойти. Но рассмотрите все таки все варианты кому оставить: бабушки, дедушки, подруги, соседи, дяди, тети и др. Удачи.