Воспитание детей

Важно ли для вас продолжение рода? как приучить детей к вере?

Для меня всю жизнь на первом месте стояла семья, дети и религия... но увы, моя старшая дочь не хочет рожать. Вам не понять мое горе как матери. у меня есть двое детей, это мой страшный сон, если они будут иметь такие же взгляды на жизнь. Как приучить детей к вере?
Своди их к батюшке, пусть каждый вечер молятся. Надо ещё запретить им игры и интернет, они развращают детей и делают их атеистами не уважающих свою великую родину. Надо воспитывать в детях патриотизм и любовь к богу, ведь бог любит тех кто любит его и уважает Россию.
Валентина Паутина
Лучший ответ
Родит младшая.
Алла Заневская
Дети должны сами к ней прийти и незачем навязывать и надоедать..
Наталья Соон
боже упаси. хотя не, вера в себя и свои силы не помешает))
Значит, вы создали такую обстановку в семье, что дочь не хочет ее повторения: (
Вера и желание иметь детей, по-моему, связаны очень слабо между собой. Видно, Ваша дочь еще просто не готова стать матерью. Всему свое время.
для кого то страшный сон иметь такую маму как вы
Это их жизнь, сами решат, как им поступать и что выбрать. Лично я детей вообще не хочу иметь
к вере надо было приучать с самого рождения, а теперь это уже сформировавшаяся личность и вы уже не сможете "приучить" ее к вере. Теперь уже как жизнь сложится, бывает, что люди приходят к вере будучи уже взрослыми и состоявшимися личностями, но это уж как Бог даст. Отсутствие детей это тоже не критично, и в отношении веры тоже.
Своим примером только
стараюсь максимально ограничить детей от пропаганды религии. иметь им детей или нет- их личное дело.
Ваша дочь имеет полное право распоряжаться своей жизнью как ей угодно и не обязана реалировывать Ваши амбиции. Уважайте свою дочь, её права и её выбор если хотите сохранить с ней нормальные отношения.
Не навязывай им ничего.
Не хочет рожать — пусть не рожает. Очередная мамаша неадекватная