Воспитание детей
в каком возрасте вы начали отучать деток от памперсов?
в восемь месячев мы уже ходили на горшок. НО! Она родилась в октябре, соответственно отучать я начала с наступлением тепла, и летом мы уже все делали на горшок. Играет огромную роль погода на улице.
в 1,5 года
с 9 мес перестали сикаться ночью, вскоре и гулять без них ходить стали)
от памперсов не ребенка отучают, а маму.... или папу, если он их меняет.
сын у меня вырос, не зная, что такое эти памперсы... .
дочке до полугода приходилось надевать, потому что часто в больницах лежали.
оба ребенка к году уже бегали на горшок.
дети умнее нас, когда время подходит, они прекрасно начинают дружить с горшком.
поверьте, рано или поздно абсолютное большинство перестает писаться....
с 1,5 мес. в 6 мес уже гуляи на улице без памперсов. . сейча нам 1,2 года. . бывает что обписаемся но не так часто. . а с 8 мес оплично понимали зачем горшок. . и что на нем делать:))
дочери около годика было, летом ходили без памперсов гулять, а дома никогда в них не ходили, даже ночью. с сыном тоже забыли о них после года, только в поликлинику зимой (ему зимой годик исполнился).
в 1.5 года
Никогда мой малыш не сидел подолгу в памперсах, только в гости и на прогуку (и то зимой только) ! В 5 месяцев и на ночь уже не одевала. Писаться перестал ночью когда еще и года не было. Сегодня нам 1год и 1 месяц и мы очень редко писаем ночью. Зачем мучать ребенка этими дурацкими памперсами???
Пользовались только когда гулять ходили или в больницу. Поэтому и отучать не пришлось. А что у деток к ним привыкание?
Старайтесь после 1,5 года убавлять время ношения памперсов. Используйте только для прогулки и сна. Постепенно пусть ребёнок научится ходить в горшок. А в 2-2,5 года совсем можно убрать памперсы.
Доча вмесяцев в 8-9 отказалась надевать подгузник, и вообще надевали редко, только гулять.
Нам скоро год, памперсы только на улицу, и то иногда не успевает на улице пописать, приходим и сразу на горшок. Спим тоже без них. В туалет просыпается.
в 2 года
Мы вообще носили памперсы только в крайнем случае: зимой на улицу или в поликлинику. Поэтому ещё месяцев в 8 отказались от них совсем.
скоро год, пытаемся! одеваем только на улицу и на ночь.
да чем раньше, тем лучше!
надо дать ребенку понять, что такое описаться и как этого избежать несколько раз, и памперсы будут не нужны. Проще - пусть иногда ходит без памперсов, но в трусишках.
Я в 1,9 сама от памперсов отказалась
C 8- 9 месяцев одевала крайне редко, а с года вообще забыли про них.
одевали только на ночь и на прогулку с самого рождения, в 1 и 8месяцев отказались совсем
Нам 1,6г имы сейчас пытаемся отвыкнуть сами. Правда вся хата обписяна
с 1года и 3-х мес. ..надевали только на ночь