Воспитание детей

Вот еще вопрос. Дети, которые занимаются вокалом, обязательно одаренные талантом? Или достаточно чтобы преподаватель

-вокала грамотно поставил голос?
Вот слушала я недавно девочек и мальчиков на занятиях по вокалу. Ну, обычные детские голоса. Ничего сверхтакого.. талантливого. Да, тянут. Голос поставлен.
Родители в этот вокал их с таким усердием вводят... Лучших преподавателей ищут.
Смотрела несколько раз программу "Голос" .Дети. Вот там-да. Таланты и то не все... но большинство. Или я ничего не понимаю просто?
В общем вопрос в начале.
Лично я за любые занятия, с вязанные с музыкой. А насчет голоса есть своя история. В детстве занималась в хоровой студии "Веснянка" и особыми способностями не блистала, просто нравилось и всё, тем более, что там было обязательным обучение игре на музыкальном инструменте... Потом перешла в муз. школу, где уже не пела совсем, так как уровень хора в той школе меня совсем не устраивал. Прошло очень много лет, переехала в другой район Москвы (ооочень далекий район) и сразу записалась в хор. Тем более, что руководителем оказался один из хормейстеров этой самой "Веснянки". В хоре этом велись индивидуальные занятия, со мной тоже занимались. И вот как-то занимались мы, занимались..., ставили голос и вдруг этот голос прорезался! И не какой-нибудь, а колоратурное сопрано. Ну вот, пою я всякие вокальные упражнения этим своим новым прорезавшимся голосом, а люди, смотрю, уже в дверь заглядывают, не поймут, кто это так может петь)))). В общем, произвела я в тот день фурор среди наших хористов. А толку? Здоровья уже не было, да и годы мои - тю-тю))), т. е. поезд ушел (и слава Богу!). Это к все к чему, а к тому, что ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, ЕСЛИ ГОЛОС ЕСТЬ, ОН ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО "ВЫТАЩИТ" РАНО ИЛИ ПОЗДНО, НО ЛУЧШЕ ПОРАНЬШЕ.
Светлана Казенина
Лучший ответ
ходят разные, как и в другие места
талант вообще не часто встречается
голос можно поставить любому умеющему говорить, как можно научить рисовать любого, проблема в том, что овчинка не стоит выделки. Ну не окупятся эти усилия, в компании можно и так спеть, там главное от души.
Среди участников "Голос Дети " практически нет самородков из глубинки. У всех преподаватели по вокалу с пяти лет.
Тут как везде: 10% таланта и 90% труда.
Da
Daша
Светлана Петровская Я спрашиваю: ГОЛОС-это дар или грамотная постановка преподавателя?
Так дело в энергетике конкретного ребенка и его работоспособности. Сам по себе необычный вокал -при ленивости и отсутствии занятий -мало что значит. Красивый вокал - это немного от природы и основная часть -упорная работа.
А теперь вспомним Арбокайте, Баскова...
Кымбат Сатаева
Анар Шаршекеева Арбакайте - ясно, но Басков-то - профессионал все-таки, хотя не его поклонница совершенно
У ребенка должен быть слух и желание заниматься.
Gulim Koshibekova
Не обязательно, но это компенсируется деньгами родителей.
Заниматься вокалом это значит иметь того, с кем занимаешься вокалом, а одаренность - это врожденный дар.
Айзада Токон
Ну, здесь как посмотреть. Грамотный педагог сможет, конечно, "выжать" из ребенка все, что можно в плане мастерства и природных данных. До 7 лет у всех детей есть музыкальный слух, и, если его развивать, можно достигнуть неплохих результатов. А по поводу настойчивых занятий - конечно, каждый родитель верит в свое чадо и старается развить его способности по-максимуму. Это нормально. Но талант есть не у всех - как в вокале, так и в любой другой сфере. Но всестороннее развитие еще точно никому в жизни не помешало :)
Мне кажется да.. Хотя, вот ходила я на концерт учеников нашей музыкальной школы, ну знаете, это кто в лес, кто по дрова... Занимаются -то все, а талантов мало, а пробившихся талантов еще меньше.
Одно другому не мешает
Ольга Ковалева
Голос - это та же мышца которую можно развивать. Но у каждого свой предел! А вот наличие слуха - это от природы.
Ольга Соляр
ТАЛАНТ, ДАР, ОН ЧЕРЕЗ АСФАЛЬТ ПРОБЬЕТСЯ... а так, для всестороннего развития почему нет... в шоу голос не верю ваапще, равно как и другие"шоу"...все деньги и связи
Я когда ходил в музыкальную школу, была обязательная дисциплина хор (не знаю во всех ли школах так), терпеть не мог ужасно)) преподша слушать даже не хотела умеешь ли ты петь, хочешь или стесняешься, некоторых парней до слез доводила, видимо была уверена что петь может каждый. Я начал искать статьи в инете как научиться петь, и нашел сайт какой-то вокальной школы http://bel-canto.ru/ , там много статей по этим вопросам, петь я конечно так и не научился, но почитать было познавательно))