Воспитание детей

как считаете, это хорошо и правильно, когда родители пихают своих детей везде, где только можно?

возят их к черту на куличики, в спец школы, кружки, секции.. у ребенка нет свободы выбора и свободного времени. он вечно уставший уже с детства. или лучше дать свободу и шанс на счастливое детство?
Это просто родители через детей пытаются реализовать собственные комплексы. Мол, я больших высот в жизни не достиг, но вот мой ребенок...
Noddy Sam
Лучший ответ
что бы в 12 лет начал от скуки и много времени болтаться на улице в дурных компаниях, сидеть в инете на плохих сайтах ?
Аня Пикуленко
Рита Фёдорова у вас только на уме крайности? нечто среднее никак нельзя придумать?
я думаю, ребенку достаточно заниматься чем-то одним помимо школы
Фр
Фран-Тян
вас кто-то заставляет поступать так же? или вы ленитесь, но вам завидно, и потому хотите, чтобы трудолюбивых еще кто-то кроме вас поругал?? извращенное какое-то удовольствие.
Рита Фёдорова вы себя что ли узнали в вопросе?))) спокойнее, дамочка, не истерите!
У ребенка обязательно должно быть личное свободное время, когда он НИЧЕГО не делает: от 2 до 4 часов в день.
Алла Смирнова
Я не могу судить
Но мне кажется
У ребёнка должно быть время гулять на улице
Рита Фёдорова я тоже так считаю. должно быть время на досуг и на "просто поблдеть"
странное желание мамаш заполнить все время ребенка деятельностью активной, может ему это и не нужно! многие мамы сидят дома, не работают и таким образом развлекаются, самоутверждаются.
все хорошо в меру.
если ребенок никуда не ходит и ничем не занимается-это уже не свобода, это наплевательство.
Настя Попова
Везде где только можно не имеет смысла. Лучше найти 1 или 2 дела которые будут приносить ребёнку удовольствие и пользу. Не обязательно секция или кружок. Можно научить его работать в саду, выращивать цветы, например. Книги никто не отменял.
Рита Фёдорова вот это правильно
Ребенку должно нравится то, чем он занимается. Но как узнать, если не пробовать?
Яна Болучева
Рита Фёдорова конечно) но я знаю, что многие через силу ходят
если нет свободы выбора - плохо. нормальные родители водят на те секции, которые ребенку нравятся
Если ребенку в радость занятия в конкретном кружке, то пусть ходит. И выбор занятий сейчас огромен. А вот заставлять насильно - счастливее маленький человек от этого не станет. Я за развитие, но не ценой счастья, не ценой уменьшения радости жизни.
Рита Фёдорова естественно) только при желании и с большой охотой
Это лучше, чем болтаться на улице, слушать Сектор Газа с банкой пива в руках, как я, например. Ик.
Ирина Волкова
Рита Фёдорова это другая крайность
Это ненормально. Стоит выбрать 2 секции: 1 спортивную, и одну, связанную с творчеством.
Задолбали вы своими ребенками и сюда пролезли.Дайте своему епенку спокойно отрастить уй или езду.А если б у вас скажем гипотетически(не надо ез ду проверять) родился Гитлер тот же.Так что не надо обожествлять епенков.
Elena Bushmeleva
Я думаю ненормально