Воспитание детей

Если ребенок в 5 лет знает уже 7 слов - это же нормально?

Аngel .
это далеко не нормально в 5 лет дети уже хорошо говорят
Яна Щипцова
Лучший ответ
че-та многааа.... мой тока 2 слова пака.... ".дай" и "дай быстро"))))
Ирина Норина
А писается еще в пеленки?
Раз он знает 7 слов - это основа МАТНОЙ эрудиции, теперь надо учить производным от этих слов! И не будет у него проблем в жизни ЭТО ТОЧНО!!!
Ребенок суперразвитый, отдайте его в школу для особо одаренных детей
cколько вашему сорванцу? пять? да, аборт делать уже поздно.
Это круто! Он у вас учит в год по слову? Отлично, к 20 годам он будет знать уже 20 слов. А по какому принципу Вы выбираете эти слова? Если по алфавиту, то до "яблока" вы не доберетесь никогда
Анжела ???
это не нормально. . в 5лет дети уже нормально болтают..
в 5 лет ребенок должен бегло читать на родном языке
Вы какие имеете ввиду слова?
Матерные?
То это плохо!! ! Но не надо на них зацикливаться, он их и забудет!! !
А вот, если у ребенка словарный запас всего 7 слов, то надо бить тревогу.
Нервопотолог, психолог, логопед -ваши лучшие друзья на ближайщие 2 года (до школы)
†ксюшка †
Это типа папа, мама, дай и т. д. ? Нет, это не нормально. Ребеок в 5 лет уже разговаривает простыми односложными предложениями. Говорите с ним побольше, комментируйте все свои и его действия. Ему нужно нагнать то, что он упустил. 7 слов нормально для годовалого ребенка, но не для пятилетнего.
Если пишет и читает - нормально. Если говорит - нет. Дети в 3 года знают до сотни слов, наверно.
это не нормально ни для русской речи, ни для иностранных языков...
В пять лет дети нормально разговаривают, ну может буквы не выговаривают некоторые. В норме ребенок к году знает 10, а вашему уже пять!
Вы это о чем? не пугайте.
Nazerke Elemes
Это же кошмар!!!
не знаю, моей год и семь, мы знаем штук 11
Ainura Japarova
Норма-понятие относительное...
смотря как знает если может написать то хорошо а если говорит то плохо
смотря на каком языке
смотря какие 7 слов ...
Ольга Мит
мне кажется, что это не совсем нормально, возможно вам нужно почаще разговаривать с ребёнком, ведбь это во многом зависит от Вас, читайте ему сказки, знакомьте с другими детьми, я в свои 5 лет вовсю читала уже)))) удачи))