Воспитание детей
Должен ли ребёнок в 5 лет знать кто такой Лавуазье, и какой закон открыл Ньютон?
ребенок должен быть ребенком, а не копилкой знаний
Думаю, что автор вопроса должен знать, что законов Ньютона было три.
Это личное дело каждого. =)
Может знать, но не ДОЛЖЕН, точно!
Конечно! Надеюсь конституцию РФ он хотя бы знает?
это так важно? хотя зависит от ребенка...
конечно каждый решает сам, но вот вы знали все это? если да, то вам это пригодилось как-то в 5 лет?)
Дети никому ничего не должны! Не перегибайте палку в вопросах обучения и развития ребёнка. Основывайтесь на многолетнем классическом академическом воспитании, хуже не будет. Это чисто для взрослых кайф слышать от деток умные вещи, детям всё равно, что запоминать, а пользы от этого никакой. Просто малыш запомнит, как вы хвалитесь его способностями и будет вести себя соответственно заумно, и, чем выше вы будете понимать планку в требованиях к малышу, тем больше это будет травмировать детскую психику. Чревато нервными срывами и кучей болезней. Пусть Корнея Чуковского читает.
Нет не должен. А сказки он знает?
а как вы думаете? нет. (спасибо тебе, капитан очевидность)
может из мультиков и программ типа "галилео"- то да, это нормально. но если родители сами ребенку втирают об этом, то это уже клиника.
Ребенок вам ничего не должен. Это глупо пичкать дите отрывочными сведениями. С дедом с двух лет смотрела "Прожектор перестройки", знала фамилии всех тогдашних членов политбюро. А нафиг?
Вы это серьезно??
Я и сейчас не знаю лавуазье и помню только закон тяготения ньютона, а он ведь не только его открыл.. . так что я безнадежна) а нахрен это все ребенку надо, пусть дите поживет в свое удовольствие в японии детей после 6 дрюкать начинают, и ничего развитая нация
я вот в 26 смутно себе представляю, кто такой Лавуазье....:)