Воспитание детей

Девченки посоветуйте капли от коликов для малыша

Нам всего месяц, уже пробовали еспумизан, так ничего и не дал. Сейчас капаем боботик, но последние время и от него эффекта маловато. И вообще когда это проходит?
1/4 папаверина в свечах, у второго ребёнка аллергия на эспумезан и все что с ним связано, перед едой я всегда даю капли Бейби калм, но это только для пищеварения, чтобы вздутия не было, а вот невролог подсказала во время приступа, когда ребёнок просто тупо орет, ставить свечку папаверина, вместо 1,5 часов ребёнок орал 15 мин и баиньки, надо отличать обычное вздутие от колик, колики обычно в одно и тоже время суток приходят и успокоить ребёнка практически не возможно, пока приступ не пройдёт, дак вот папаверин этот спазм снимает, про Мотилиум суспензия можете почитать, оно помогает наладить перистальтику кишечника, а если вам эспумезан не помогает, то и баботик и сабсимплекс не поможет, так как вещество действующее одно
Алёна Толстых
Лучший ответ
давайте Лактобактерин по 1\2- 1 чайной ложки 1-2 раза в день
Яна Мрига
действующее вещество одно и то же, поэтому покупайте любое
у нас до 2,5 мес. был Эспикол, потом все прошло
Чего я только не пробовала...
Реально помогает время, месяцам к 3м пройдет
Анютка Лахман
Алима Иманбердиева при чем с девочками проходит раньше, с мальчишками дольше...
из перепробованных нами помогал только эспумизан. Сорри я не девчонка.
Плантекс очень помогает
У нас до 2 месяцев где то были колики, все перепробывали эффект был минимальный, а вот укропная водичка нам лучшее всех помогала, хотя бы пару часов ночью могла спать спокойно
сразу оговорюсь - препараты синтетические, на основе симетикона (эспумизан, саб-симплекс, боботик) - хороши для снятия колик по факту, не для постоянного применения.
препараты на основе фенхеля - хороши для профилактики колик, до их наступления, их уже применяют регулярно.
Я бы рекомендовала плантекс или беби-калм. Первый - это фенхелевый чай), нам помогал от колик, но повлиял на стул - иногда бывали запоры. Пришлось искать замену. Беби-калм давать проще - он каплями, состоит не только из фенхеля, но и из аниса и мяты. Анис улучшает пищеварение, мята слегка успокаивает. Стул стал как по часам. Колики практически отпустили.
а вообще - кому что подходит
Алена Мох