Воспитание детей

Дорогие мамы и будущие мамы! Меня интересут список незаменимых вещей которые вам помогают с детками от рождения до года.

Ну например радио няня, очиститель воздуха и тд..
Хороший папа)
Наталья Гончаренко
Лучший ответ
самая незаменимая вещь - ТОННА ТЕРПЕНИЯ!!!
все остальное - это прилагательные...
Анна *******
Радионяни нет. Шезлонг или автолюлька, от 2 мес. - когда ребенок уже реже спит и не хочет один лежать в кровати, пока вы на кухне.
Хорошие растяжки-погремушки, прорезыватель средней жесткости.
Одноразовые пеленки для поликлинники и смены подгузников.
Подушка для кормления.
Игровой коврик.
Бепантен и судокрем (либо цинковая мазь).
Капли в нос аквамарис.
Радио няня не нужна, достаточно того что ребёнок с вами в одной комнате. увлажнитель воздуха мы на втором году купили. Пожалуй самое нужное было подушки под кроватью месяца с третьего и одеяло на полу когда ребёнок ползать начал
эти вещи как раз не являются необходимыми
Галина Водянникова Хорошо тогда залам вопрос по-другому. Что по Вашему мнению необходимо?
эрго рюкзак
три блендера сгорели.. Берите хороший, чтобы каши самой делать
Коляска, куча подгузников и крем к ним. Обхожусь без радионяни, увлажнителей, мобилей, шезлонгов, качелей, ходунков и тд.
Лана Завьялова
Подгузники и блендер
у нас вот такой комбинезон любимый http://lucky-child.com/catalog/sport_/kombinezon_s_kapyushonom_the_lucky_child_malchik_art_1_3mf/ с нуля и до 2 лет его покупали
1. салфетки влажные без запаха с минимальным составом
2. масло после купания или крем (без sls, без запаха и парабенов)
3. одноразовые пеленки - вещь суперская
4. аптечка с лекарствами для грудничка
5. смеси (если с гв проблемы)
6. если с ГВ все ок - молокоотсос. Меня выручал много раз.
7. конечно подгузники, берите те, что гипоаллергенные, и с которыми не нужны крема, у нас lovular hot wind сейчас. Потом удобнее с подгузниками-трусиками обращаться. И приучать с ними к горшку.. но это как ходить начнет
8. детский шампунь и детское мыло для купания. Читайте состав, не должно быть содиум лаурил сульфата. Он сильно сушит кожу.
9. для совсем малышонка - ванночка, потом можно купать в большой ванне.
10. бутылочку
11.пустышку (-и)
12. посуду для кормления

радионяня пригодится позже, когда ребенок активный становится. но у нас она незаменимая.

не берите утилизатор для памперсов, фигня.