Воспитание детей
если мать одиночка, а ей нужно в больницу куда ребенка девать?
коллега в декрете. ребенку. три месяца. у нее страшный астматический бронхит. срочно ложиться. дышит еле еле. родственников и мужа нет. вообще никого.
Babushki? Podruzki? sosedi?
Раушания Якупова
я же ясно написала. никого у нее нет. подруг нет.
Скорую!
Раушания Якупова
ребенка с собой?
Могут в детскую больницу взять ( извините--на передержку, так сказать). Обычно врачи --и взрослый, и детский--в курсе таких ситуаций --могут подсказать/направить по месту-- что и куда.
нанимает медсестру на дому уколы делать или колет себе сама, ингалятор тоже купит.
Друзья есть, соседи... Ну объявления о помощи можно дать в соцсетях, мир не без добрых людей.
Раушания Якупова
кто хочет сидеть с грудным ребенком?
Разалия Шарифуллина
Что значит хочет... Иногда должно быть понятие помощи ближнему.
няню
Раушания Якупова
скорая ждет у нее в квартире
Проблема высосана из пальца. Мать одиночка, из приюта с астматическим бронхитом. гы гы гы.
Ну, давайте с самого простого. Астматический бронхит это не повод для срочной госпитализации бабы. Сделали пару уколов, и оставили дома. На следующий день баба сходила к терапевту, и получила рекомендации по правильному лечению. Через, 2 дня правильного лечения чел будет чувствовать себя прекрасно.
Кстати! Если у человека с астматическим бронхитом случилось обострение, то: ОН ЭТОГО ХОТЕЛ!
Поехали дальше.
У бабы должны быть подруги, хорошие отношения с соседями. Если у нее такой характер, что она не может завести себе подруг (подлая, мелочная, склочная, нелюдимая), то ей и беременность (случайную!) сохранять не следовало.
В общем, надо заранее включать мозги, а не надеяться на авось.
Поехали дальше.
Раушания Якупова
вы что глупость говорите? она уже задыхается, уколов скорой ей хватает на несколько часов, вы не медик и не болтайте.
а рожать или нет это личное дело каждого, вот так случилось, что мужики подонки, бросают беременных жен.
я бы посмотрела как бы вы гыгыгыгыкали, если оказались в подобной ситуации.
Съездите, заберите пока ребёнка потом подумаете вместе что делать дальше
Раушания Якупова
так я на работе.
К подругам.
Раушания Якупова
вы бы стали сидеть с трехмесячным ребенком?
Я бы слезно умоляла подругу... настоящая подруга поддержит в сложной ситуации, возьмет больничный и посидит с ребенком..
Раушания Якупова
а подруга потом на какие деньги будет жить после больничного?
Поколение компьютерное.... Только и хватает мозгов как в инете спрашивать. Вы сейчас оказались рядом, значит вы и должны решать эту проблему. Срочно в коллективе созвониться со всеми и кинуть сос. Искать кормящих знакомых мамочек и сердобольных пенсионерок -мам ваших сослуживиц, параллельно звонить в детскую соматику, в приюты, ясли и т. д. Искать платную няню, и собирать на няню деньги. А как вы хотели?
да уж, сложная ситуация, конечно соседи и прочие знакомые не все готовы взять чужого 3-х месячного ребенка, это большая ответственность, с ним сидеть дома надо, а люди работают. На няню вряд ли у неё есть деньги. Наверное пробовать лечиться у хорошего врача дорогими антибиотиками, ведь госпитализация ничего мудреного ей не даст, это ведь не операция, там такие же антибиотики в Ж... пу, ничего нового ей там не выпишут.
Раушания Якупова
да с деньгами у нее напряг. она одна.
В таких случаях помещают ребенка в детскую больницу.
Можно положить в детское отделение на время, если там нет карантина
есть специализированные учреждения временного содержания для таких случаев
Вызави терапевта на дом.
Раушания Якупова
скорая ее ждет. куда ребенка?
Вообще-то скорая должна забрать с ребенком