Воспитание детей
Больные родители или они правы?
Как вы знаете наступают каникулы, а значит и четвертные оценки.. Я учусь в 10 классе но это не главное. У меня есть одноклассник назовем его "Ваня" про него и будет история. Сидим мы с ним на одной парте, и если я учусь на одни 4 и 5 но знаю на 3 (оценки за счет выхода к доске) то он знает на 4 и 5 но получает 3 (Сидит тихо и неприметно). Недавно нам раздали бланки с оценками из журнала и у него одна оценка это - 2, хотя у него должно быть минимум 2 четверки ( было 2 контр. раб и он получил 4/4) Эти бланки с оценками увидели родители вани. И.. отпиздели его. Как последнего козла. Ни одни его упреки и оценки с тетради не спасли его от ремня. Завтра будут четвертные оценки и если он получит 2 за четверть родители обещают его прибить. Нужна помощь что ему делать?
Ну конечно в 10 классе пиздить за оценки это жесть... Он поэтому такой и нерешительный, потому что родоки морально его избивают. В его случае только надежда на хороший исход.
десятиклассника родители бьют ремнём из-за двойки по биологии... Он в мед или сельхоз академию хочет поступать или на физвос или где она ещё может понадобиться... Обычно те, кто планирует учиться там, где она необходима сами её учат, без ремней... Для остальных это вообще второстепенный предмет. Касаемо конкретной ситуации, пусть тупо вызубрит верхушки из учебника за четверть и подойдёт к учителю с апелляцией, не забыв напомнить про те "зажатые" четвёрки.
У родителей "Вани",что нет электронного дневника? Могли бы там отслеживать его оценки в течении четверти... Ерунда какая-то. И что, они не ходили на родительские собрания, где обсуждалась успеваемость ребёнка? ..Очень странный вопрос и странные родители... Еслиб интересовались его учёбой, для них не было бы неожиданностью итоговые оценки
Трудно обсуждать поведение взрослых с детьми.
Но в том, что парень так себя ведет и есть результат воспитания его родителями - затюкали парня.
Пусть быстрее взрослеет и валит от них - лучше полуголодным, но уважающим себя и самостоятельным.
Бл*ть, в 17 лет так-то можно и в морду родителю заехать, а потом ногами добить
Жалко, что у мальчика такие родители. По-хорошему, им бы пойти к учителям и прояснить эту ситуацию, узнать, откуда вообще взялась эта двойка. Но раз такой возможности нет, Ване необходимо самому попробовать поговорить с учителями.
Что касается поведения родителей, если всё настолько серьёзно (прибить - это не преувеличение), необходимо обратиться в милицию или хотя бы позвонить на телефон доверия.
Неужели люди в 17 лет такие инфантильные?
Наталья Привальнева
Как я уже сказал, он тихоня. Муху не обидит, а родители полная противоположность. Первая встреча с ними запомнилась мне навсегда...
Учится не ради оценок, а ради себя и своего будущего.
Наркотик В Крови ...
Это так, но оценки могут порядочно испоганить будущее. Если человеку несправедливо лепят двойки, ему будет трудно получить аттестат и доказать, что он не дуб.