Воспитание детей
Посоветуйте мамочки, какие игрушки лучше купить 10 месяцев. Что бы не промахнуться.
Поедем в субботу покупать игрули, нашему сынульке, посоветуйте пожалуйста, чем детки в этом возрасте любят играть. Все свои игрули уже перерос.
Моей тоже 10 мес. - у нас самые лююбимые игрушки: пирамидки, Монтесорри - куб, всякие стаканчики, синтезатор муз. (так по нему весело хлопать ладошкой всей;))) , шумелки, гремелки, домик с мышами - все, что можно складывать/разбирать.
Из того, что вы предложили я бы купила большую машинку (подумывала уже об этом) , чтоб толкать ее впереди себя. А вот палатку, я думаю, рановато. Врядли поймет.
Конструктивное пора - кубики, цилиндрики, пирамидки и прочее разноформенное, из чего можно созидать.
Мы своему купили дудочки, свистульки и не прогадали ( можете поверить)
Тактильно приятные, без отделяющихся частей, без меха и пуха. Можно из нескольких модулей. Чистых цветов. Кстати, рекомендую магазин "Маленький гений". Там отличные консультанты и неплохой выбор.
самыми любимыми игрушками у нас служат - пароварка, телефоны, плеер. пылесос, поварешки и тп, еще я накопила красивых пластиковых флаконов и баночек из под крема, а покупные игрушки только первое время интересны. правда еще книжки, специальные для малышей толстые глянцевые и яркие интересны тоже
Вот знаешь, машинку пока не надо. Будет катать туда сюда. И занимать на это много времени. Однообразное занятие, ни к чему не приводящее, только к привыканию.
Лучше я бы посоветовала формочки разных размеров. Лёгкие. Малыши обожают их складывать одну в другую)
Наш в этом возрасте музыкальных игрушек боялся. Очень любил катать мячи. Еще ему понравился средних размеров трактор, с которым до сих пор не расстается (его любимая игрушка) . Нам 2,2 года.
мой в этом возрасте не любил никакие игрушки, единственное что ему нравилось это синтезатор детский.
мы походили по друзьям, пригляделись с чем больше нравится играть. все детки разные, одни любят ломать-строить, другие в восторге от музыкальных и говорящих игрушек