Воспитание детей
У нас проблема-муж хочет спать. ему на работу, а ребёнок не хочет (годовалый). Мне вообще до лампочки уже всё,только
муж считает, что все обязаны через не хочу. Обязаны учиться спать в нужное ему время. Сейчас около 24 часов. как-то возможно приучить ребёнка ложиться раньше и спать ночью крепче? Или это невозможно в принципе?
Вообще у вас в семье сейчас ребенок - центр вселенной. И вы все должны подстраиваться под него. Объясните мужу)..
Ольга Соловей
Вот в этом и проблема мам.
Мадина Амангельдиевна
А дальше что? К 10 годам потребует игрушки и гаджеты стоимостью ваших годовых доходов-тоже скажете "ребенок-центр вселенной"? Воспитывать надо и приучать пока поперек лавки лежит
Не, ну раз он такой умный и деловой, пусть сам годовалому объяснит как правильно.
Ребёнок должен уставать для того, чтоб крепче спать. И режим, дети хорошо поддаются режиму, раньше поднял--раньше уложил
В год вполне возможно. Какая суточная норма сна у ребенка? Но вот насчет"крепче"-нет. Дети в этом возрасте часто просыпаются и могут поплакать, просто в ту же секунду не надо бежать к нему, может минуту поныть и дальше отрубиться.
конечно возможно приучить. или ребенок вырастет начнет мусорить на улице, или животных мучать а вы будете говорить "наверное его научить невозможно, не будем ничего делать пусть делает что хочет"?
Не устраивайте вечером шумных игр.
Возможно. Сдвигайте режим.
Муж прав. Приучить ребенка 1 года к режиму -не проблема. Будите его раньше, больше гуляйте на свежем воздухе - когда это станет системой -уверю, все проблемы со сном пройдут сами собой.
дай мужику поспать. ему ж рано вставать. иначе все получать будете.
ребенка можно приучить к режиму и нужно.
если не спите идите на кухню. закройте двери. иначе не миновать ссор.
Муж прав
и вы ещё хотите погодок?
годовасик в полночь не спит - не норма.
претензии мужа от того, что все ютятся в однушке?
А почему годовалый ребенок не спит в полночь, а мама тут сидит? Я обычно забирала ребенка в другую комнату и давала возможность выспаться, когда ему надо было.
К режиму надо приучать уже. В 22.00 начинать укладывать, и вы будете отдыхать и муж высыпаться, иначе начнёт ходить спать к другой, ибо задолбаете его своим попустительством
З. ы своих двух сыновей приучала к режиму садика с шести месяцев-питание в определенное время (погрешность час), сон по режиму (хотя бы первый дневной). Самой же легче после года стало. Меня лично состояние зомби просто достало
ребёнок ночью не спит кого хочешь разозлит
почему он не спит то что у вас за режим?
всё у вас как то через задницу
важно жить по режиму. дневной сон должен быть не позже 4. вечером играйте в тихие игры, полистайте книги. искупайте ребенка и ложитесь спать .