Воспитание детей
Мамочки я просто в шоке. Ну как при таких обстоятельствах можно оставаться спокойной?
2,5 года ребёнку -сжёг новый свой диван. Получилось как, я вчера ушла на работу в ночь, дома был муж и дед с бабушкой. Они за ним не уследили, муж вообще находился в ванной, когда маленький беспредельщик нашёл где-то кипятильник и сунул его в розетку. Короче представляете в диване теперь прожженная дыра, не очень большая, но всё же... я не знаю как можно было не уследить, а вдруг вообще что серьёзнее было бы... Вот как реагировать? Ругать всех? В том числе и ребенка, который до ужаса напугался, или это все таки еще начало?
Знаете, я в детстве чуть парк, в котором стоял памятник ВО, не спалила.... а у меня и бабушка, и родители и два брата есть.... последствия могли быть срашными... в парке и кинотеатр не далеко стоял и тд. Мама мне ни слова не сказала когда узнала, только гулять не пустила когда попросилась. Но мне и так стыдно было. И ваш ребенок уже давно понял, что так нельзя. Ну а взрослые.... с вашим присутствием это тоже могло произойти...
кипятильник не должен лежать в свободном доступе
Это только начало. Пальцы в розетке, многому научат
Я так кресло сожгла. И тоже кипятильником. Но это когда было.
Никого уже не ругать, все и так испугались.
Повод перепрятать все такие вещи в самые верхние ящики.
Во всех случаях жизни виноваты взрослые! 3 взрослых не смотрели, куда нужно
а почему не эллочка людоедка?
Пк Елкиторг Ооо
Чтоб ты спросил)))
Ругать тех кто не в состоянии за двухлеткой уследить
Папочки тоже в шоке!)
(это тебе, что, женский форум?)
только взрослые виноваты, ребенок еще маленький, чтобы полностью осознавать последствия, кипятильник-не спички, ему еще было невдомек, что такое может случиться, хоть и говорили, может быть, ему,
счастье огромное, что ребенок жив и цел, у нас в соседнем городке трое детей на днях погибли, младшей 10 мес., и дом сгорел, пока мама в магазин ходила
3нянек и все без глаз.
Всё нормально
Увольняйтесь с работы, вы не мама одиночка, смотрите за ребенком, раз больше некому, мало случаев, когда ребенок дом сжигал, не дай Бог, конечно, мало ли что с ребенком может случиться. Сочувствую очень.
Пк Елкиторг Ооо
Это вообще не вариант -увольняться. Тем более это единичный случай
конечно ругать! ну почему дети такие пошли
Пк Елкиторг Ооо
Да мы такие же были)
Raya Just For One
О чём Вы говорите? Ему всего 2,5 года и то что он добрался до кипятильника, и то, что было дальше - это 100% недосмотр взрослых.
Ужас, три человека и не уследили! Я бы скандал устроила и вообще долгое время я все прятала опасное
2,5 года - хороший возраст, ребёнок примет разъяснения, чем опасны те или иные поступки.
Скажите ещё спасибо, что он не мужу в ванну его засунул.
Виноваты взрослые, вам повезло, что не было пожара и ребенок жив
Ругать - взрослых! Как они умудрились не заметить, что делает 2,5 - летний ребенок??? Ведь на все эти манипуляции даже не 5 минут ушло. Виноваты только взрослые. А ребенку - просто объяснять. Ругать бесполезно - уже и сам испугался, да и возраст еще не тот, чтобы что-то по-настоящему понять.
в доме трое взрослых, а ругать вы будете 2-х летнего ребенка. я просто в шоке.
Пк Елкиторг Ооо
Я написала ВСЕХ
Ребенка за что? Если безголовые взрослые не убрали опасные предметы и не уследили за ребенком? Мамаша, вы дура
Пк Елкиторг Ооо
Причём тут я??? Меня вообще дома не было
Толи еще будет))) А вообще знакомая ситуация. Сам прожигал и брат прожигал. Помню меня и без ругани проняло от испуга, когда дым пошел. Но лекцию провести надо обязательно с внушением. Экспериментатор растёт. Поздравляю ()
Зачем скотам детей иметь.
Пк Елкиторг Ооо
Это ты о себе?
!!!__ Akerke__!!! _______
О тебе, в очко тебе кипятильник надо засунуть, а мужу твоему болт на 32.
Ребёнок не виноват. Тут скорее "у семи нянек дитя без глазу". Папа понадеялся на бабушку с дедом, те отвлеклись. С дитём такого возраста действовать по принципу - если не шумит - не к добру:)
2,5 года ребёнку - этим все сказано
все семейство отчитать по полной программе!!!! и на такие вещи как розетка-заглушки ставьте. на ребенка кричать не стоит, он и так напуган... любопытство это нормальная детская черта. дети познают мир, а вот обезопасить их от ошибок дело родителей))) мы на все ящики нацепили специальные заглушки, что б не открыли. розетки и провода попрятали))) и подобные приборы прячьте получше))) соответственно и зажигалки и спички, про острые вещи вообще молчу)))
похоже на то что ты (вы) женщина компетентная и вам доно было высшим силам приглядывать за братьями нашими мелкими! так и зови своего мужа и ребёнка--МЕЛКИЙ
как можно ребенка в 2,5 года ругать за это? он еще ничего не понимает. это вас мамаша ругать надо и дубиной бить чтоб за ребенком следили. если у вас такие тупоголовые родственники не оставляйте с ними ребенка
Пк Елкиторг Ооо
Грубый мужлан. Тьфу. Повежливее то можно разговаривать. Я же написала что на работу в ночь ушла