Воспитание детей

В каком возрасте имеет смысл знакомить ребенка с муз. инструментами?

мы лет с 2х на баяне и пианино (есть у бабули)
в 5 пошли без подготовительного в 1 класс музшколы..
Жаль, в 8 бросили (Не успеваем.
Ekaterina Bannikova
Лучший ответ
Самое главное у самого ребенка спросить.
А то может он сам этого знакомства то и не хочет.
Татьяна Кострица А вдруг талант пропадет?
слушать - ещё до рождения. Играть, не раньше 3-4 лет. ибо поломает нафиг или будет ТАК шуметь, что пожалеете.
Чем раньше, тем лучше. На скрипку с 3--х лет берут ( по японской методике). Пока не поняли что это /как это не просто--втянутся и научатся.
Лет с 4. Поначалу наблюдать интерес, потом отдать на обучение, если ему хочется
***анастасия***
Лет с 5.
Екатерина )
Ох блин.... ты мне свекровь напомнила, она музыкант, препод по музыке: скрипка, баян и хор пение у нее, особыми талантами не блещет, так... ремесленник
Задолбала она меня уже, по ее мнению с 4х на скрипку, на скрипку надо... ее внук типо гений, скрипач.... а внук по моему бои без правил, бег, и скалолазание предпочел бы)))
((Girl_From _Hell))
Татьяна Кострица У дочи пальчики длиннющие, вот задумалась, может пианист будущая :)))
С 6 лет
не знакомить с инструментами, а музыкальный слух проверить . послушайте как ребенок поет песни, верная ли мелодия. , может ли верно повторить ритм постукивания за Вами... Все поймете. А по поводу определения инструмента к педагогу на прослушивание в музыкальную школу
можно игровые инструменты с 2 лет купить и посмотреть что ему нравиться например игрушечные ксилофон, гитара, барабан и пр. Если нет возможности можно с 6 лет сводить в муз школу. что бы он увидел как звучат и как играют.
Лет с 8