Воспитание детей

В каком возрасте вы стали знакомить ребенка с религией? Каким образом?

Виктория ****
С очень раннего- у нас церковь Нерукотворного образа Христа Спасителя из окна видно
Анастасия Вертей
Лучший ответ
После того, как познакомлю, как с более важными и интересными вещами. Вопрос не срочный.
Внучку в 1 год в нашу лютеранскую общину привела :)
Сейчас (в 5 лет) она сама иногда зовёт меня сходить "к Богу".
B Y
не знакомила, уже выросли. сами пусть решают
Мария Хисюк
Учу, что Бог — это совесть. Объясняю, почему религий много, и почему войны ради религий — это последнее дело. Учу в своих обращениях к высшим силам благодарить за то, что есть.
Дети крещённые, но все же не считают себя православными.
не знакомил совсем
Не было знакомства как такового.
Видят и знают, ничего не навязываю.
В школе ещё ОРКСЭ преподают
Гуля Йылдырым
Я не знакома была и детей не знакомила. Читать научатся - сами разберутся.
Иконка Сергия, в 3 годика ребенок спросил :"Это деда?"
Не вижу смысла. За 5,5 лет как-то не пришлось. Бог все видит = ты видишь, что ты делаешь, ты сам знаешь, правильно ли ты поступаешь, каждый раз делай выбор.
Asema Asema
Разве только в музеях, при объяснении, что происходит на картине
Анастасия Вертей Я в детстве очень сильно боялась икон и лампадки в углу...
курс истории религий вообще прочитал за полтора часа.. и объяснил почему это "опиум для народа"
Просто начал водить в храм. А потом отвечать на вопросы.
им в школе все это "нашептали"...мы - не религиозная семья.
у нас одна религия: поступай с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой. Если б все по такой религии жили - больше порядка было б. И не нужны никакие сказки про бога, ангелов и прочую чепуху.
Не знакомил и не собираюсь. Религия это зло.
А:
Алинка :-*
сын видет как батя молится, подражает
папа ему простым языком что смог объяснил
в 2-3 года брала с собой в костел... В 4 он стал задавать вопросы ксендзу, на которые у того не было ответа
так и перестали ходить
потом спрашивал в 8-9...
Алёна Гноевая
В сознательном.
В садике сам познакомился, когда эту хрень им начали воспитатели плести!
"Христос за нас за всех пострадал...."
Я до коликов ржала!
Особенно смешно, когда видишь, ЧТО они с детьми творят! Кто словом унизит, кто равнодушием убьёт, а кто и поколотит на музыкальном занятии!
Верующие, аж тошно))))))
Елена Стесенко
Познакомьте его лучше с "Капиталом" Маркса. В том больше толку потом будет. Не нахлобучат его как многих с ваучерами
С младенчества. Дети относятся к религии так, как их научили родители.
Zanna Kostsova
с майства
В России ребёнку как правило религию навязывают, даже когда он этого не понимает
Любашка Слащева Никто не навязывает. Не говорите ерунды.
Я просто включила фильм "Догма"
Посмеялись. =)
а зачем