Я уже 4 года в декрете, так ждала осени, что ребенок пойдет в сад. И я вздохну, на работу выйду.
Но не тут то было. Начались постоянные больничные. В сентябре 7 дней в саду, в октябре 8, в ноябре 2 дня и на больничном. Я в шоке...
Если раньше могли с дочкой гулять, ходить на занятия, то сейчас из дома не выйти- лечимся.
Вопрос собственно, чем вы дома занимались, чтоб не сойти с ума 4 стенах?
Воспитание детей
Кто давно в декрете, к вам вопрос скорее)))
Я седьмой год в декрете, с сентября оба ребенка пошли в сад на полный день. Дальше как у вас!)))
Без прогулок тяжко. Занимаюсь детьми - клеим, лепим, рисуем и т. п. Распределяю дела так, чтобы после того, как дети легли спать, у меня оставалось время на себя, на мужа. По максимуму использую те дни, когда дети в саду. Пытаюсь работать на дому.
с ребёнком занимались... садом домом... зверюшками что с нами живут... опять же хобби... )
Тем же чем и раньше- жизнь с кучей дел и хобби и окружающими ;)
А выходить вам все-таки с ребенком надо, ему свежий воздух на пользу, даже больному.
Я уже как бы не в декрете- дети школьники. Занимаюсь хозяйством, развожу детей по кружкам, уроками, играю на инструменте (занимаюсь минимум час в день), читаю, за животными ухаживаю, садом, живописью (профессионально). Если есть возможность не работать- оставайтесь дома. Лучше детё только до обеда в сад отдать, а когда школа наступит, вообще мало не покажется.
Анджела Сергеевна
Про школу в курсе))) У меня старший еще есть. Но у меня тогда бизнес был ( магазин), и все хорошо совмещалось.. А сейчас эти больничные только (((((..
Дочка в сад пошла 2.8 и я вышла на работу. Месяц отходила нормально, а потом пошло 2-3 недели ходили 2 недели лечились. Так и прошло время. В школе реже болеть стала. Терпения вам
Рисовали, читали, лепили, клеяли, делали сценки из сказок, играли в прятки, помогал готовить кушать и тд.