Воспитание детей
Вопрос,скорее к молодым мамам... Где сейчас реально можно зарабатывать?=>внутри пояснения...
Ситуация такая... Старший сын(ему 2,5) уже детсадовец,младший(ему 1,5) летом тоже пополнит ряды сего гос.учреждения...))) Я 13 лет отработала в торговой фирме,там же и нахожусь в декретном отпуске. Сейчас фирма наша еле держится на плаву и меня там в общем-то не ждут,не смотря на отличные отношения с руководством и сотрудниками.На самом деле я и сама туда возвращаться не хочу. Торговля мне порядком надоела. Хочу заняться ногтевым сервисом:маникюром,педикюром,наращиванием. Приносит это сейчас более менее реальный доход?? И вообще,что бы вы мне посоветовали? Передо мной сейчас все двери открыты...)) Может,поделитесь опытом как вы сами начинали новую жизнь после декретного отпуска?))
ногтевой бизнес лично у нас в городе уже как с год не приносит хорошего дохода. бунт с наращиванием ногтей уже закончился, в любом салоне наращивают, делают маникюр-педикюр и прочее, конкуренция огромная, спроса нет - предложение есть.
я после декрета собралась открывать фото-студию. но это как грандиозный план. для начала нужно научиться искусству фотографа=) вот мелкую отдам в сад и пойду учиться=) попутно заканчивая вышку (я юрист будущий, что тоже мне поможет не мало с открытием своего дела) . ну лет так через 5 наверное уже откроюсь=) может раньше.
если наберете свою клиентуру запросто будите зарабатывать, в салоне работа обычно через день-остальное время распределяете как вам удобно, т. е. знакомые и подруги, соседи и друзья друзей.. педикюр кстати дает больше маникюра, хотя приятного как по мне мало... после декретных возвращалась на прежнюю работу, сейчас до 3 хочу посидеть.. потом поглядим... но учтите нюансы работы, народ приходит чаще всего за общением и выплескивать свои проблемы и радости на вас.. у меня лично нервы быстро сдали.. меньше года проработала и ушла работать по диплому
Самира Алекберова
О,да!))) За общением - это точно... Сама порой грешила...))) Спасибо за совет!
Я вот думала тоже про ногтевой бизнес, но всёж больше склоняюсь к парикмахерскому искуству! Хочу потом подучиться.... А пока с дочей дома сижу леплю из полимерной глины, делаю бижутерию.. через работающих подруг есть небольшой доход! Это небольшая для меня отдушина - я человек творческий.... А Вы подумайте, вдруг ещё какой шанс подвернётся. Поговорите со знакомыми - где, может, какие предложения есть?
Самира Алекберова
Не,мои шпингалеты не дадут мне вообще ничем заняться пока они не спят...))))) Остаётся ночь,но ночью тоже нужно отдыхать,иначе я сломаюсь совсем. Я думала о парикмахерском искусстве,но в этом году у нас закрыли школу,где более менее чему приличному обучали,моя подруга закончила,сейчас по-тихоньку набирает клиентуру(мои сыновья и я у неё в первых рядах)))) говорит,нелегко ей сейчас.Наверное,все дороги приведут меня в психологию... Скорее всего это моё!)))