Ребенок активный. В садике им не довольны - всем мешает. Настоятельно попросили пройти врачей, типа с ребенком что-то не так. А уж характеристику дали с резолюцией "В коррекционный ДС его", между строк написано "ребенок - монстр"
Ну я и пошла сперва к психологам, те направили к психиатру. Психиатр посмотрел - нормальный ребенок, проблем с психикой нет. Выписали глицин по 3 т. в день и отправили к неврологу.
Кто такой невролог, что он с ребенком делает? может ли он отправить ребенка в коррекционный детский сад? Если невролог пропишет витаминки, как общаться с воспитателями ДС, у меня сложилось мнение, что они Дениску не особо любят (я послушала, что говорит воспитатель, а потом, втихую, расспросила нескольких детей - истории разные).
Как быть?
Воспитание детей
Прошли психиатра (выписали глицин). Отправили к неврологу, Если и там выпишут витиаминки - не знаю как общаться с ДС
как быть, как быть???? говорить воспиталкам что ваш ребенок абсолютно нормален, и что пускай сами идут по врачам!!!!
моего старшего тоже посылали настоятельно к психологу, потом к психиатру, тут уже я не выдержала.... и послала их самих к психиатру, сказав при этом что мой сын нормальный, и проблем с психикой у него нет, пригрозила что буду на их не компетентность жаловаться в выше стоящие органы!
всёёёёёё заткнулись, и мой ребенок сразу стал не таким уж и балованным, и даже вполне управляемым.
Svetlana Solnzewa
Во-во.... Мой "чудил" по самый 11 класс. Особенности характера. В результате психиатр сказала, что сын абсолютно нормальный, а мы, психи (я, школьный психолог, пара учителей, завуч, директор, и вонком), чтобы приходили к ней сразу все, а не по одному, и она нас всех, оптом вылечит.... Это у нас там учительница физики извращалась по этому предмету. Психиатрического образования медицинского у неё не было (ну конечно), а как педагог она переучилась на всевозможных курсах, и возомнила себя новоявленным гуру детской и подростковой психологии.... =) Так бывает. Допекала нас несколько лет подряд.... Пришлось в письменной форме написать запрет на проведение с моим ребёнком всяких психо экспериментов в школе.
Екатерина Пучкова
Подскажите, куда Вы жаловались?
какой возраст . а то в спорт отдать и пусть там энергию тратит, если сердце и почки здоровые и нет нарушений общих У меня муж был холерик, а дети флегматики, средний тип сангвиник, так вот в группе не могут быть все сангвиники Обязательно всех типов нервной системы будут дети и это азы психологии темперамента и учат это в вузах .
Miss Poema
5,1 думаю в плавание его отдать, у нас бассейн рядом. Вроде для всего организма полезно
Значит конкретно с психикой всё нормально, раз психиатр так сказал, никакой он не монстр. Не навешивайте ребёнку ярлыков! Невролог это несколько другой специалист, который проверяет не западают ли нервные процессы где-нибудь. Например: ребёнок не реагирует на замечания не потому, что с психикой проблемы, а потому что замедленная нервная сигнальная какая-нибудь реакция. С этим действительно нужно к невропатологу. А не к психиатру. Собственно и препараты будут другие. Раз вас направили, то не с проста. Советую не отмахиваться.
Ещё один "скользкий" момент: часто родители уверены, что раз их ребёнок ходит в ДС, то там его и должны воспитывать. А это ошибочное мнение. Воспитание целиком и полностью лежит на родителях! В ДС только развивают навыки необходимые для дальнейшего обучения в школе, навыки самообслуживания. Нравственное же воспитание ребёнок получает на 90% в семье, и больше нигде. Поэтому нет ничего удивительно, что к вам взывают: воспитывайте своего ребёнка. Часто дети копируют поведение взрослых. И взрослых именно членов семьи. Тех людей, которых они любят, уважают, тех, кто является для них авторитетом. Посмотрите внимательно, возможно кто-то в вашем окружении именно так себя и ведёт: делает, что хочет, не считаясь с мнением остальных, и пресекает замечания в свою сторону. Это именно копирование чужого поведения происходит, поэтому вам психиатр и ничего не сказал определённого. Сам по себе ребёнок психически нормален и развит в соответствии с возрастом. =)
Miss Poema
Каюсь - моя вина (я-мама сюсюкалка). Я сама посещаю психолога, стараюсь перебороть желание подтереть сопельки, пожалеть кинуться на первый зов и т. д., но взрослому человеку сложнее меняться, чем ребенку. И я, признаться, рассчитывала на помощь садика. Ведь дома Дениска "Император", а в садике - один из группы.
Деда у нас авторитарный, может ему подражает. Ездили к папе на работу, он там всех в хвост и в гриву гонял, может это и отложилось...
закажите независимую экспертизу воспитателя, через минобраз
Екатерина Пучкова
А это как?
если уж психиатр ничего не нашел, то невролог и подавно не найдет.
пусть пишут заключения, что ребенок здоров. и воспитателям эти заключения в морду сунуть, не умеют работать-это их проблемы
Miss Poema
Но проблемы то объективно есть (каюсь, я - мама сюсюкалка), он шумный, он не всегда слушается, может начать вредничать, как и все мы впрочем. Мне не конфликтов, не хочется, чтоб воспитатели выживали моего сына из группы.
У нас что воспитатели, что учителя, любят вешать на детей ярлыки, причём такое впечатление, что на всех!
А активных детей очень много. У меня знакомая вот так таскает мальчишку по всем спецам, уже школьник и вроде учится ничего себе. Только толку от этих тасканий как-то не видно, генетику не изменишь.
Невролог не лечит психику.
Miss Poema
к неврологу направили по поводу чрезмерной активности ребенка типа процессы возбуждения преобладают над процессами торможения или как-то так и что это проблема не психиатра, а невролога
Вам просто нужно самой заняться ребёнком. У меня тоже 2й ребёнок не простой. Есть племянник исчадие ада. Так что понимаю о чем речь.
1. Режим.
2. Пересмотрите питание, все вредности к минимуму
3. Решить с мужем что можно и нельзя ребенку, нельзя - к минимуму
4. Нужно установить железные правила и требовать их неукоснительного соблюдения
5. Убрать все агрессивные мультфильмы и фильмы. Если сами что-то смотрите агрессивное, без ребёнка
6. Занять ребёнка физической активностью, бассейн, любой спорт.
7. Много гулять в любую погоду
Вам лучше отказаться от прививок, они плохо влияют на психику.
Работайте вместе с воспитателями, а не против них. Я воспитателям объяснила, какой ребёнок, как с ним лучше обращаться. Сама разговаривала с ребенком. Они где-то делают исключения, где-то её постепенно прогнули. И сейчас ребёнка хвалят. А началось с того, что она дико орала, переворачивала тарелки с супом и прочее, что попадалось под руку, не слушалась, отказывалась одевать физ. форму, кушать и пр.
Не ищите виноватых, решайте проблему по всем фронтам, помогите ребёнку и воспитателям найти общий язык. Если никак, подумайте о переводе в другой сад или группу.
1. Режим.
7. Много гулять в любую погоду
Троллить дальше!
Miss Poema
я не тролль, посмотрите мой предыдущий вопрс - поймете суть ситуации
Подарочки перед Новым годом с вас выбивают, потом ваш ребенок будет самый спокойный и любимый, мы это уже давно прошли.
Miss Poema
Так я вроде не самая обеспеченная в группе... хотя кто знает...
Глицин не витаминка. Если невролог что-то выпишет, то придётся пить. У дочери были проблемы со сном, невролог нам помог очень. Просто Вам воспитатели такие попались, не хотят лишнего шума в группе. Возьмёте заключение у невролога, покажете его воспитателям. Если есть возможность, то лучше поменять дет. сад. Вам-же психиатр сказал, что проблем с психикой нет.
Лиза Борозинец
Невролог не направит ребёнка в коррекционный дет. сад.
Нюра ***
Глицин- безвредное и бесполезное вещество. Практически, витаминка. Лечить им что-либо смешно.
если психиатр сказал, что ребенок нормальный, то невролог точно признает его нормальным.
я б на вашем месте подумала о смене детского сада. больше похоже, что воспитатели там ничего делать не хотят. ребенок ваш и должен быть активным, а не сидеть спокойно и весь день смотреть на точку в потолке.
Невролог проверит рефлексы Дениски
Miss Poema
В глаза посветит и по коленке постучит? Народ писал, что МРТ делают и что -то еще