Воспитание детей

Как на ваш взгляд лучше, если бабушка помогает воспитывать (вмешивается в воспитание)?

Или работает и поможет внукам купить квартиры, чтоб в ипотеку не попали?
Татьяна Крина
А почему бабушка непременно должна именно во внуков вкладывать, пусть лучше живет в свое удовольствие и по мере желания общается с внуками. Но зарабатывать на жилье внукам по мне так перебор!
Таня Чиндина
Лучший ответ
Татьяна Крина Поддерживаю, бабушка детей своих вырастила и больше никому ничего не должна! Есть время и желание - с внуками можно пообщаться. Но работать няней, когда уже быстро устает - НЕ ДОЛЖНА!
Мне нравится подход наших бабушек - редко приезжают в гости, редко берут к себе, активно ими интересуются и все про них знают, при встречах балуют.
И то и то хорошо. Зависит от конкретной ситуации. Иногда лучше что бы родители работали и покупали всё что им нужно, а бабушки занимались воспитанием. Нас ведь тоже растили бабушки, потому что они уже отработали своё, да и воспитывать у них уже лучше получается.
Akmaral *
Татьяна Крина Нас воспитывали родители, бабушки работали. Не слова воспитывали, а поступки.
пусть лучше квартиру в наследство оставит внукам
Нихрена себе у вас запросы от бабушки, даже квартиРЫ !
Паши бабка и к внукам не лезь....
Ж.
Жибек ......
Ну вообще бабушка на то и нужна, чтобы помогать - и воспитывать, и ипотеку платить)))
ой нет, не надо вмешиваться
квартира от бабушки?) звучит как современная сказка))
Амина Багаева
Лучше спросите это у конкретной бабушки.
Kalimindra Rozenfeld
Бабушка должна целый день работать, а после работы внуков к себе из садика забирать, чтобы родители отдохнули - они же работают, устали! И на выходные тоже.
Анна Сушенцева
Ничего себе - внукам квартиры покупать. Это и есть хорошее отношение к старикам? Не внуки бабушке помогают, а она им? Вот это да...
Ну если вы не хотите потом отучить своих детей от того чего вам не нравится, то лучше пускай помогает с жильем, оно вам уж точно пригодится. А у детей есть родители, а не бабушки с дедушками, ваши цветочки должны с вами рости
А у меня бабушка и дедушка принимают наиактивнейшее участие в воспитании моих детей, чему я собственна несказанно рада. И ничему плохому они их не учат, наоборот, только хорошему. И терпения у них больше, и мудрости, и помагать просят, а детки и не отказывают, так как чувствуют их любовь. Балуют? Конечно. А как же иначе? Ведь это же бабушки и дедушки. Я, например, благодарна им. И меня бабушка и дедушка частично воспитывали. Не могу сказать, что выросла эдагой паразиткой. Вполне даже ничего... вся самостоятельная такая))))))))))))))))))))))))))))))))
Анна Волк
лучше пусть подарит внуку квартиру