Воспитание детей
Девчонки, кто остановился на одном ребёнке и не будет рожать второго... Почему? Вопрос ко всем. Интересно любое мнение.
Я одна в семье росла и ни капельки не страдала от этого, может я и эгоист, и что!? за то счастливый эгоист! Мне всегда было жаль друзей, у которых братья/сестры, они вечер ссорились, не могли игрушки поделить, а я не парилась по этому поводу. Сейчас у меня сын, ему 2 года, недавно забеременела снова ( незапланировано), грусть конечно, хотела одного ребёнка, теперь не знаю как будет, бедный мой сынуля
Наталья Алексеева
Счастливой Вам беременности и родов. Здоровья Вам и малышу.
Татьяна Поликарпова
кау у вас дела? рады второму? я вот не могу решиться, тоже одна росла, у мужа есть сестра, но видно, что родители одного любят больше, другого меньше... Не хочу такого...
Я сейчас думаю на эту тему. С одной стороны, хотелось бы еще. С другой стороны, тяжеловато. Я пока не определилась наверняка.
Евгения Семкина
Значит, нужно просто нормально отдохнуть после первого. Лет 6-7.
Oo | Detk
И рожать дальше до посинения. Это что, такая необходимость.
Возраст
Просто - и одного вполне достаточно... В мире есть ещё очень много интересных занятий, кроме как рожать и воспитывать деток....
не хочу
Моя сестра ни в какую о втором ребёнке и слышать не хочет. Аргументирует тяжёлыми родами, и схватки прошла и кесарнули в итоге, девочка родилась с гипоксией, полгода ада, так как спала только на руках по полчаса и орала и днём и ночью. Ребёнка вылечили, но сестра на второго не пойдёт, хотя муж очень хочет сына.
Татьяна Поликарпова
а как диагностировать гипоксию? У меня роды были нормальные, но долго, мне кажется, что у сына могла быть гипоския, она сама не проходит? у нас такие же проблемы были, сейчас сыну 3,4 еще плохо говорит.
Денег не хватит.
Моя мама, т. к. мое рождение пришлось на 91 год..
Не так давно захотела, а уже не может.
У знакомой одна дочка. Сказала, что больше не хочет, хотя муж не против. Девочке 10 лет, эгоистка избалованная
Евгения Семкина
Здесь дело в отсутствии воспитания, а не в том, что ребёнок один. Если не воспитывать, то да, лучше больше и не рожать.
После первого ребёнка не хотела детей больше, не потому что было тяжело финансово или морально/физически, просто не понимала как можно делить любовь к нему ещё с кем то.
Училась, работала. Сейчас сыну идет шестой год и понимаю, что однозначно хочу еще ребёнка.
Мне очень тяжело дается материнство. Плюс ребенок не спокойный попался)
Это раз.
Надоело сидеть в четырех стенах - это два.
И наконец - дети это роскошь, а мы люди не богатые)) это три.
Это раз.
Никогда не хотела второго ребенка. Сама выросла в многодетной семье, поэтому решила, что у меня будет один ребенок. Вырастила, и никакой не эгоист. Обеспечивает свою семью, мне помогает, никаких ссор. Я не жалею, что он у меня один, и от него никогда не слышала, что хотел бы брата или сестру
Так вопрос ко всем или только к тем, у кого один ребёнок?
Наталья Алексеева
Интересно мнение всех, но именно относительно того, почему дама останавливается на одном ребёнке.
вопрос некорректный. кто-то вообще не хочет детей, а кто-то трех и четерых рожает. И всех индивидуальная мотивация.
Евгения Семкина
Нормальный вопрос- почему именно 1?
Мне скучно возиться с маленькими детьми, скучно сидеть дома. Хочу жить, как мне нравится.
Эгоист может быть и в большой семье, тут причина не в том сколько человек, детей, в семье.. если рассуждать, что он один потому и эгоист, то можно также порассуждать, что детей много и на всех всего не хватает, тоже эгоист будет))) надо заниматься воспитанием детей. у меня один сын, взрослый, не рожала, так как растила сама длительное время и не было достойного кандидата на второго))) и страх был повторно рожать, потому один.. сейчас подумываю))) на второго решиться, но боюсь всё ещё родов...
Елена Маковеева
Ждите лучше внуков! Проблем меньше а радости больше!
Я пока остановилась (по медицинским показаниям) сына - эгоист! Царь, вселенская звезда и вообще местный Киркоров! Мне кааца надо 2-го, чтоб ответственность чувствовал.
Потому что все мы разные. Не можем мы все хотеть одно и тоже.
Как правило муж не хочет, причем такая жизненная позиция очень легко начинает восприниматься за норму. Конкретный сто процентный ответ может дать женщина уже непродуктивного возраста, остальные всегда могут решиться на второго. Обычно это страх, эгоизм, нежелание заниматься детьми. Финансовая сторона чаще преувеличена из-за повышенных индивидуальных амбиций и того же эгоизма. Иногда это недачный брак - муж просто считает детей ненужными. Иногда женщина топит себя в любви к первому ребенку и второй ей просто не нужен.