Воспитание детей
Что можете сказать о родителях, которые со своей дочери в категлричной форме требуют, чтоб училась только на отлично?
И за малейшую четверку устраивают разгон, что девочка начинает боятся их получать. И если что, плачет со словами, что папа с мамой ей устроят за такую оценку.
Жуть, конечно...
Больные на голову
Глупые, да.
несчастные бедны люди, не долюбленные в детстве. и бывшие двоечники или неудачники с огромным комплексом вины.
Евгения Тюрина
Еще и идиоты, т. к. у ребенка и крыша может поехать.
А если два получит? Они её сожгут публично.... чтобы другим не повадно было?
Ну вот так.... возьмёт и получит два.... и что тогда? Неужели мир перевернётся?
Евгения Тюрина
Не знаю. Она даже троек не получала. А одньи соседи доигрались как то, что их дочка поучив два не захотела идти домой
а сами эти родители отличниками были? гены-то какие девочке передали?
Евгения Тюрина
Без понятия, но девченк была забитышем
Повышенные требования к ребёнку развивают комплекс отличницы, а значит страдает личность ребёнка. Таким образом родители отрабатывают на дете свои страхи и неудачи в своей жизни. Меня за любую четвёрку называл папа троешницей-спрашиваю сейчас в чём логика, и сам не знает зачем так говорил, типо мотивировал. Негативная психология воспитания, навязывающая, что ругая ребёнка вы добьётесь от него результатов. Бред страшный, но в чём выросли то и транслируют.
Евгения Тюрина
Это у меня была коллега Инна. Серебрянная медалистка в школе, институт правда с синим дипломом закончила, но у нейбыл большой комплекс отличницы.
Когда она к нам пришла, ей 40 было. Все переживала по поводу того, что мать одиночка, считая, что очень неприлично и нехорошо растить ребенка без мужа. Докарываласьдо мужчин холостунов на предмет того, чтоб замуж. Еще старалась быть хорошей для всех в ущерб себе. И даже когда начальница нарушала ее права, как работника и еще поступала нехорошо в отношении ее, то она молча все сносила.
Еще рассказывала, что отец ей закатил скандал за чеиверку в аттестате
разгон, конечно, устраивать-это в понимании каждого разным бывает.. НО, если ребёнок всё же может учиться на 5..то родители правы, требуя у него учиться на 5..и правы, когда есть поощрения за 5..и запреты на развлечения за 4.., а тем более... за ..3 !! Иначе ребёнок спустится в учёбе до уд"...
Евгения Тюрина
В этих требованиях нельзя доходит до абсурда
Это амбиции глупые родителей! Наша невестка так требует от внучки, вернее требовала. Внучка и так учится на отлично, при чем сама невестка училась средненько. В первом классе внучку отдали еще и в музыкалку, да еще в школе кружки посещала. нЕВЕСТКА БЫЛА НЕ СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ, но счастье закончилось, когда к Новому году у ребенка вдруг резко упали лейкоциты, прямо почти на нуле, почти полгода пропустил ребенок школу, год целый восстанавливался. Внучка неверстала все, в музыкалку сама захотела, в третьем классе сейчас, кровь нормальная, вот только в этом году вожу ее в музыкалку.
Евгения Тюрина
Я вот никогда не понимала родителей, кто своих детей загружает кружками по самые помидоры, вместо того, чтоб выяснить, чего ребенку интересно.
А так, когда на вечернем училась и иногда были тройки, то мой отец пытался что то вякнуть, осадила в раз.
Больные на голову.
органы опеки вызвать
я как обладатель бесполезнейших золотой медали и красного диплома говорю: это никому не надо
а вот нервы еще пригодятся. моей одногруппнице родители говорили: не надо нам, чтоб диплом красный, а лицо синее...
что можно сказать о родителях? дэбилы. свои психологические проблемы посредством детей решают...
Евгения Тюрина
Как одна мамашка грила: двойкмэи, тройки это какой позор, какой позор. Человек, который получает в школе плохие отметки в будкщем бесполезная личнось, т. к. не умеет ничего добиваться и оценки показатель, что ему ничего не нужно.
глупые
Когда дочь вырастет и отучится, пойдет по наклонной назло им, если не раньше
Евгения Тюрина
Про героиню вопроса не знаю, а один парень знакомый, золотой медалист и краснодипломник был. Как помню, любил выпить.
они больные фанатики с комплексом неудачников
Перебор- однозначно! С их- родительской точки зрения- вроде правильно всё делают! Вот только без двоек, колов, а также проступков- достойная и ценящая себя личность не вырастет. Человек должен учиться не только радоваться, но и переживать сам. А в таких условиях из отличницы во взрослой жизни может получиться очень замкнутая, одинокая женщина, которой красивые отметки в школе готовили колоссальное будущее, а на самом деле, поставив на кон свою жизнь- эта жизнь благополучной не окажется! Так появляются матери - одиночки, у которых нет мужа, но есть дети, которые ревут в подушку по ночам...
Евгения Тюрина
Была коллега, с синдромом отличницы, мать одиночка, сильно переживала, что эт неправильно инеприлично иметь ребенкабез мужа. Докапывалась до холостунов на предмет охомутать. их. и старалась быть идеально хорощей для всех в ущерб себе
Они знают своего ребёнка. Если при такой постановке вопроса, ребёнок продолжает хорошо учиться, то это не стресс и не наказание (иначе ребёнок бы стал замкнутым, боялся бы отвечать на уроках, боялся бы ошибиться, молчал или даже заикался- были бы проявления невротические). Дети разные, с некоторыми нужно именно так, это работает. Мои родители не требовали этого, я тоже не требовала, но среди моих подруг и учеников таковые были.
Евгения Тюрина
Но если вдруг девочка получала 4, то начиналась истерика