Воспитание детей

Помогите понять, все ли хорошо у ребенка с психикой

Что значит, если ребёнок закрывается в своей комнате, слушает музыку на всю громкость, и представляет рядом людей, и общаться с ними? Причём общается без звука, открывает рот, будто разговаривает... Это нормально? У него много вообще друзей, и он всегда радостный.
Он может подпевает! Вы что не в курсе дети видят мертвецов.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Екатерина Граф Нет, не подпевает, он представляет перед собой людей, и видно как он будто видит их, и общается
все относительно, у нас в семье некоторые считают, что разговаривать с кошками - не нормально и при этом сами разговаривают с собакой ))) Хотя мое мнение, что ласковое слово и КОШКЕ приятно, важно не его действия, а его отношение к этому, то есть это театр одного актера или мания болезненная? В 14 лет многие играют на гитаре в одиночестве или читают Маяковского или Есенина наедине, я читала Шекспира на английском в 14 лет, не думаю, что это повлияло плохо на меня, а есть просто тупо дрочат и этим довольны
Екатерина Граф Это девочка, и она ходит на вокал... она поет, играет на фортепиано
Екатерина Граф просто понимаете, это очень странно... запираться в комнате, и представлять кого то, общаться
Не нахожу ничего страшного. Наверное влюбился и тренируется в общении.
Закрываться в комнате, слушать громко музыку и фантазировать - это совершенно обычное поведение для детей. Не все так делают, конечно, но многие, ничего в этом странного нет.

Насчет воображаемых друзей - если ребенок их действительно представляет, т. е. понимает, что это фантазия - то тоже ничего особенного. Если же он не может отличить вымышленных друзей от настоящих - то это повод пройти обследование у психиатра. Лучше перестраховаться.
So
Sonya*
Ну явно не нормально... простите..

а много друзей - это тех невидимок, с которыми он общается без звука? Или это другие реальные друзья?
Наталья Паучкова А ну это уже неплохо.
Может просто представляет себе что-нибудь?... или ещё что..
)))мы не поможем, странный -это не диагноз, образования психиатра у нас нет, и мы инетсоветчики... сходите очно к психиатру... скорее всего с ним все ок)
Переходный возраст