Допустим, утка стоит на одной ноге, она весит 1 кг, а на двух ногах... и ребенок должен догадаться, что тоже 1 кг.
Помогите, прошу.
Воспитание детей
Помогите придумать ребенку задачи на логическое мышление. 5 примеров
Он вырастет дауном. Я жопой чую.
Анна Мусаева
Он очень умный, не думаю
Зачем придумывать. Наверняка есть такие сборники задач для любого возраста.
"Должен" - не значит "догадается"..
Что тяжелее: килограмм ваты или килограмм железа?...
Имеются бактерии, которые делятся каждую минуту..
В 11:00 в пустой сосуд поместили 1 бактерию.
В 12:00 сосуд был полностью заполнен бактериями..
Во сколько сосуд был заполнен бактериями наполовину?..
Анна Мусаева
это вы мне? Все по кг, все поровну: D
На проводах сидели воробьи--8 штук. Пошёл дождь, 5 воробьёв улетели. Сколько воробьёв осталось сидеть на проводах и какие они?
нарисуй шелест листьев
Вес -сила, с которой тело действует на опору или подвес. F=ma. Утка весит 1*9,81 = 9,81 Ньютона, Вобьете сейчас вес в кг, потом по физике будит туго. И чем инте плох? Не знаю сколько вашему, вот тут для самых маленьких : http://ped-kopilka.ru/blogs/elena-anatolevna-kovaleva/logicheskie-zadachi-zadachi-shutki-zadanija-na-sobrazitelnost-dlja-starshih-doshkolnikov.html
А и Б сидели на трубе
А упала, Б пропала
кто остался на трубе? (ответ - И)
А и Б сидели на трубе
А уехал за границу,
Б чихнул и лёг в больницу.
Кто остался на трубе? (ответ - Б)
А упала, Б пропала
кто остался на трубе? (ответ - И)
А и Б сидели на трубе
А уехал за границу,
Б чихнул и лёг в больницу.
Кто остался на трубе? (ответ - Б)
Грузоподъемность маньяка - 35 кг.
Ежедневный план - 5 жертв, со средним весом 60 кг.
Сколько полиэтиленовых пакетов ему следует купить, чтобы не надорваться?
В город шли бабушка с кучами пакетами.... С хлебов и молоком, а на речку мальчик с котами в белую полоску и чёрную... Сколько людей шли в город?
Юлия Федорович
Дааа.. С такой формулировкой тебе вначале русский язык бы выучить..