Воспитание детей

А вот кто помнит, кризис 3х лет долго продолжается??

Я вот не знаю у моей кризис трёх лет или она сама по себе такая противная (в мать).
У старшей и близко такого не было.
Лариса Пушкова
Лучший ответ
Наталья Неудахина Скорее всего кризис, а не в вас)
у нас он в 2,5 года начался, в 4 закончился. У племяша с до 4,5 лет. Ну и у остальных, кого знаю, примерно так же.
Светлана @@@
Я хорошо помню. Не было никакого кризиса.
что за кризис?
Алина Шарова
Вера Хамалдаева Становление личности. Жуткое время ((( характер становиться гадкий. Самое главное это я, родители где то сзади.
Светлана @@@ скоро узнаешь))) и я вспомню)
Наталья Неудахина Противная штука как предвестник переходного возраста, у разных детей проходит по разному. средний у меня-кошмарит...
У нас пока нет его вроде.. Хотя может и начался уже
Ну вот " я сама " говорит часто..
Упрямится иногда
Ну пока все терпимо!
Людмила Конева
По-разному. У дочери началось после двух с половиной, после трех с половиной стало легче) У сына еще в процессе)
Лаура Соронина
Зависит от реакции родителей, это время самостоятельности и упрямства, если не бороться с ребёнком, не доказывать ему каждый раз свою родительскую власть-проходит за год полтора. Главное терпение и много разговоров, а то можно незаметно перетечь в кризис 5,7 и подрастковый...
Вот уже 14, а он всё продолжается)))
Долго. Он плавно перетекает в кризис 4 лет, 5,6. 7 и т. д.
до 40 годиков примерно
У нас он начался задолго до 3 х лет. И сейчас 3,2 все равно свое я везде пихает. Жуткое поведение (( надеюсь осталось недолго
Дарья ***
Наталья Неудахина Сочуствую, моему 3,1 это ужас-ужасный... понимаю вас прекрасно, держитесь
У всех по разному. У кого 1 год, у кого 2, 3 года...
https://youtu.be/SDvrwtxKkjY о кризисе 3 лет у ребенка и о том, как родителям вести себя в этот период.