Воспитание детей
Кто давал детям анаферон?
Идет грипп и я задумалась, как оградить от него ребенка ( 2.6 ). Вы давали анаферон или подобные препараты в качестве перестраховки?
это все фигня! если захочет бацыла в ребенке поселиться, то она это сделает! и так же при лечении, не нужно пичкать дите таблетками. во всем цивилизованном мире, где практикуют доказательную медицину, деток лечат не кучей ненужных медикаментов, а всего лишь промывают носик морской водой, капаю капли (если нос заложен), дают много пить и хорошо проветривают помещение! все!
да, давала. как раз с 2.5 лет. и сейчас вот даю (почти 6 лет). я не знаю, насколько эффективно, но вроде бы помогает поменьше болеть. а может совпадение. но по крайней мере мне так спокойнее
В нашем случае от Анаферона не было никакого эффекта...
Долбоебы которые верят в то, что эта пустышка поможет.
Эля Сагитова
Я вот тоже сомневаюсь, а педиатр настаивает
лучше витаминки, хорошее питание, прогулки, закаливание
никогда не даю
Вообще, думала покупать что-то для профилактики - но вот смотрю, в садике - все самые вечно болеющие дети, что каждый месяц на больничном -все на анафероне или прочем. И те, кто болеет раз в пятилетку -не в курсе даже как выглядит этот анаферон. Ну и решили так и остаться в неведении))) Так что не давала и пока аргументов полезности не увидела.
пичкать лекарствами просто так нельзя. если симптомы только будут.
Эля Сагитова
И виферон, и анаферон, и иммунал давала. Не заметила улучшений или меньшего появления заболеваний (в период эпидемий) у детей. Поэтому не верю я эти препаратам.
Мусор это.
Эля Сагитова
Вы пробовали?
А Вы попробуйте. Это же гомеопатия. Мне, например, помогает. И не только мне. И знакомым детям тоже.
Полина Ступак
Эффект плацебо еще никто не отменял. И говорят чем дороже пустышка, тем она лучше лечит.
да давала результат хороший, сейчас старший ребенок заболел, вечером пойду анаферон куплю будут оба лопать его.
Полина Ступак
Переведи лучше мне деньги, я на вас нашлю хорошее здоровье, если уж веришь в сказки.
Давала по курсу для профилактики
Не верю в этот Анаферон, как и в другие противовирусные.
работаю в дет саду и многие родители приносят и просят давать в течении дня их ребенку. даю как положено, все равно на след день заболевают все
Если хотите иметь угробленнй иммунитет - давайте
Ерунда это
давала виферон, почти тоже самое. постоянно выписывал врач при болезни ребенка с двух месяцев. подавала пару-тройку болзней, и поняла что фигня. что с ним, что без него одинаково. раньше не было такого. лучше мед давать, малину, эхинацеи экстракт)))