Воспитание детей

Кто нибудь дает детям для профилактики Анаферон?

Есть эффект? Или когда перестанешь давать, снова начнет болеть?
Индукторы эндогенных интерферонов (Амиксин, Циклоферон, Анаферон, Арбидол) представляют собой группу лекарственных препаратов стимулирующих выработку собственного интерферона организма, обладающего выраженным антиинфекционным и иммуностимулирующим действием. Индукторы интерферонов рекомендуются при ОРВИ (так же как и препараты интерферона начиная с первых часов болезни) , а также при многих других вирусных заболеваниях (вирусный гепатит и пр.). Лечение препаратами интерферона (интерферон человеческий лейкоцитарный, Виферон, Гриппферон и пр. ) или индукторами синтеза эндогенных интерферонов в период выздоровления (в случае ОРВИ) или в профилактических целях неэффективно. Только при первых симптомах и во время болезни.
Ириночка Сергеевна
Лучший ответ
Я давала, но перестала, эти препараты очень вредны для маленьких детей, способствуют развитию сахарного диабета.
Анастасия А
Зависит от возраста ребенка. Мы стали давать в 6 лет, ребенок болеет реже гораздо. Говорят малышам его нежелательно давать, по крайней мере до 3-4 лет.
Елена Быцык
история:
давали ребенку анаферон в течении года. часто болел..по два раза в месяц. садовский.
анаферон посоветовала наша участковая. сначала он помогал, возвращал силы.
( лекарство назначили с начала заболевания и еще неделю после.
через полгода анаферон перестал действоаать. его отменили.
не принимали несколько месяцев. а как то сильно заболели. нам опять назначили анаферон.
стали пить и вдруг обвальная аллергическая реакция!!! отекло лицо.стало трудно дышать и пр.
откачали.. выбросили эту гадость в помойку.

как то в интеренет нашла интересную сатью которую написала врач аллерголог.известный профессор.
так вот она проводила исследования анаферона и его влияния на детей. Оказалось .что эта дрянь имеет обыкновение накапливаться в организме. а накопившись вызывает очень плохие аллергические заболевания.
кроме того анаферон убивает иммунитет у ребенка,а не поднимает его.

АНАФЕРОН: Гомеопатический рефрен шарлатанской композиции
Вы пациент и врач назначил Вам для лечения препарат Анаферон? Вы врач и к Вам пришел представитель производящей и распространяющей Анаферон кампании (“Материа Медика”)? В любом случае Вы – здравомыслящий человек, который не желает, чтобы его водили за нос. А значит Вам, вероятно, будет интересно узнать об Анафероне то, что Вам не сказали:

Анаферон представляет собой “смесь гомеопатических разведений С12, С30, С200 афинно очищенных антител к гамма-интерферону человека”. Каким образом антитела к интерферону человека могут способствовать повышению иммунитета, в частности выработке этого самого интерферона? Если Вы врач, то согласитесь с тем, что медицине это неизвестно.

Антитела к интерферону человека (как и любые другие) переставляют собой по своей химической структуре белки. Что происходит с белками при попадании их в желудочно-кишечный тракт? Если Вы врач, то, без сомнения, знаете ответ на этот вопрос, если же Вы пациент, то позвольте Вам объяснить: они там перевариваются. Как это может согласоваться с их якобы иммуномодулирующим и противовирусным действием в составе Анаферона?

Анаферон представляет собой смесь гомеопатических разведений антител. Знаете ли Вы что такое гомеопатическое разведение? Если нет, то знайте: гомеопатическое разведение С30 – это разведение одной части действующего вещества в 100³° (число, которое пишется как единица и 60 нолей) частей растворителя, разведение С200 – соответственно разведение 1 : 100²°°. Может ли человек в здравом уме представить себе лечебный (или вообще какой-нибудь) эффект такого разведения? А производители Анаферона, похоже, могут… Чтобы не осталось недопонимания, уточним, что гомеопатическое разведение С200 будет предполагать наличие одной молекулы действующего в ещества в более чем одной разовой дозе препарата (т.е. эта несчастная молекула попадает не в каждую таблетку, может в одну из десяти, может и меньше).
Таким образом, Вы видите, что действующими веществами Анаферона являются вещества, которые не могут обладать никаким лечебным эффектом (во всяком случае, тем, который заявлен) и при этом находятся в разведениях, вообще исключающих какой-либо эффект.

Кроме этого Вам, возможно, интересно будет узнать кое-что о гомеопатических препаратах в целом:
Гомеопатические лекарственные препараты, в отличие от обычных лекарственных препаратов, не проходят обязательных плацебо-контролируемых клинических испытаний (плацебо-контроль подразумевает отделение лечебного эффекта препарата, если он есть, от “эффекта плацебо” или внушения). Т.е., покупая в аптеке (назначая больному) обычный лекарственный препарат, Вы знаете: он проверен Минздравом, его эффект подтвержден. Покупая гомеопатический лекарственный препарат, Вы ничего не знаете – Вы просто верите словам распространителя или агрессивной рекламе. Знание подменяется верой.

эта статейка с форума.
http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?t=188909&sid=9cfa2c648705c73b02378a67df67c744
Эльвира Хамидуллина Ну понятно. Спасибо. Будем болеть дальше, пока не перерастем)))
подруга постоянно давала весенне осенний период.. ребенок болел максимум два раза.. . ( только начинал ходить в садик)
Michelle _
Я давала, не помогает. Постоянно в саду "цепляет" очередной ОРВИ
Эльвира Хамидуллина Вот и у меня так же. Сил нет уже. Болеет и болеет.
мы даем каждую зиму с 4лет. раньше часто болела. постоянно то кашель то температура то все вместе. сейчас мы забыли что это такое
Леночка Лёля
Эльвира Хамидуллина А что будет когда перестанете давать совсем? Не будете же всю жизнь таблетками кормить.
Мы своему даем Анаферон Детский, он с 6 месяцев. Таблетки даем не постоянно, а только зимой (обязательно) и осенью (если вижу признаки начинающегося насморка) . Ребенок так, чтобы с температурой или в очень тяжелой форме вообще не болеет.
Viola Stern