Мобильные телефоны, планшеты, компы детям противопоказаны по очевидной причине - они рассеивают внимание. Вызывают привыкание путём показа вечно мелькающих и сменяющихся интересных вещей. Примерно как интернет для людей - куча мелких сообщений разных тем повсюду. Когда ты постоянно переключаешься с одного на другое, ты привыкаешь искать что-то новое каждую секунду. В результате когда ты прекращаешь сидеть в телефоне/интернете у тебя возникает ломка в виде желания проверить почту, почитать новости, проверить соц. сети и т. п. чушь. Из-за этого человек физически не может ни на чём сосредоточится. Не может сидеть спокойно и не потреблять информацию/развлечения из кучи разных источников. Отсутствие концентрации на одном деле = плохое выполнение любой работы.
Тоже самое и у детей. Дети любят что-то интересное и необычное. А телефоны полны быстро сменяющихся и мелькающих "картинок" - это создаёт тоже самое - рассеивание внимание.
Детей надо заставлять читать книги. Не из-за знаний, а из-за того, что чтобы прочитать книгу - надо долго держать внимание на одном объекте.
Именно способность сосредоточится на одной цели делает человека успешным и способным освоить что угодно и решить любую проблему. Детям это особенно важно, т. к. когда они учатся - они должны сидеть и долго концентрироваться на том, чему их учат. Иначе они будут плохо учиться.
Воспитание детей
НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНО КУПИТЬ РЕБЕНКУ СЕНСОРНЫЙ ТЕЛЕФОН, ЕСЛИ С ТЕЛЕФОНОМ ОТВЛЕКАЕТСЯ И ПЛОХО УЧИТЬСЯ
Неправильно, пусть ходит с обычной кнопочной звонилкой, а смартфон пообещайте ему как вознаграждение за успехи в учебе. Исправится - тогда и купите.
купите любой, но без дополнительных опций, чтобы только позвонить.
Вот если плохо учится, то не стоит, пусть сначала начнёт хорошо учиться. Это ему будет стимулом.
Еврей своим детям даже интернет запрещают ...