У многих знакомых так...
У прабабки 7 детей, у всех разница 2,3 года
Воспитание детей
когда одному год, беременеть вторым-оптимально? Уже не тяжело с такой разницей?
Это зависит от того, как женщина беременность переносит, как получается у нее с маленькими детьми ладить. Если рожает легко, дети спокойные, то хоть десяток не в тягость, было бы на что их содержать. Чем меньше между детьми разница, тем проще с ними.
это личное дело, тут отвечают те, у кого еще женилка не выросла ...есть силы и здоровье, можно и погодок, все равно дома сидишь, так сразу и поднимешь до школы ,. особенно там, где есть помощь и хороший тыл
Тяжело, вряд ли кто сознательно на это идет.
У моих разница 1,10, мне такая разница совершенно не понравилась. Старший ещё бестолковый, но уже сильный, многое умеет, многое понимает, может младшему напакостить, ещё хочет на ручки, а младшему это жизненно необходимо. Или у меня старший ребёнок такой просто? Второй ребёнок вроде проблем не предвещает. Лапушка. Мне только со старшим очень тяжело.
Планировали и первого и второго и маленькую разницу. Но такого я не ожидала.
Тяжело, чем больше разница, тем легче
Я планировала разницу в 5 лет. Сын родился, когда дочке было 5,5 лет.
О меньше разнице я и думать не хотела. И потом поняла, как я была права!
Самое невыносимо-трудное время с детьми - это с года до трёх.
С года до двух - это вообще бестолковый бегунок, везде сующий свой любопытный носик. В моменты бодрствования, которых к тому времени уже много, маме приходится беспрерывно ходить или бегать за ребёнком, который изучает мир.
У многих погодки получаются по залёту. А планировать специально - это о-очень опрометчиво)
Подождите ещё год-два. И старший будет с радостью принимать участие и даже помогать!
Это будет очень приятно вам обоим! И с воспитательной точки зрения очень полезно.
Юлия Красильникова
"У многих погодки получаются по залёту. А планировать специально - это о-очень опрометчиво)" -видимо вы за всех решили)
овуляшка?
Для меня бы было тяжело. еще один с рук не слез, уже второй на подходе. Одному жопу вытирать, как второй обгадился. та нее. На ыиг этот героизм. У моих разница в 4,5 года. Старший полностью самостоятельный, поэтому проблем нет. может и помочь еще.
Очень тяжело, порой даже не выносимо, физически очень сложно, даже поправляться при беременности не успеваешь, ты беременна, тебе хочется отдыха хотя бы изредка, а на тебе кричащий ребенок у которого лезут зубы жевательные очень долго и болезненно, который с рук не слазиет, гулять хочет, кушать, писять, какать, играть, спать, купаться, к мамочке на луууучки, и т. д. ..А еще много много домашних забот .И всю эту берем не отдыхается, а пашется .Хорошо если характер такой как у меня сильный и быстро воспряющий, а если мамочка медленная, меланхоличная, ей время для себя жизненно не обходимо.
Никому не советую такую маленькую разницу.
Сложность из за разного режима сна. Постоянный средства вам обеспечен